В каких случаях назначают судебно психиатрическую экспертизу?

Здравствуйте! Можете пожалуйста ответить на несколько вопросов:

1.) Не подскажите пожалуйста что происходит со судимостью ( судимость была не погашена ) и штрафом,

если было повторное нарушение закона ?

2.) В каких случаях назначаются психиатрические экспертизы 2 и 3 ? Бывает такое когда одной экспертизы недостаточно ?

3.) Сколько по времени длиться амбулаторное-принудительное лечение ?

, Игорь, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Судимость и штраф остаются по первому делу. Никуда не денутся. Повторные экспертизы назначаются если в первой экспертизе что-то неясно и есть неточности в определениях. И сторона в деле просит назначить повторную. Суд назначает повторную или отказывает в её назначении. Это право судьи. Смотря какие доводы вы приведете для назначения повторной экспертизы. Про лечение трудно сказать, надо знать, что за лечение, в связи с чем оно.

Игорь
Клиент, г. Саратов

Моя мама говорит что штрафа нету потому что меня признали невменяемым, я с ней не согласен потому что 2 разных приговора у меня было 1 это год исправительных работ + штраф в 2014 году а 2 постановления суда о назначении принудительного лечения в психиатрической больницы в 2015 году. Первый приговор ни кто не отменял или же 2 покрывает 1 приговор ? У меня было несколько психиатрических экспертиз: 1 экспертиза признала меня вменяемым, спустя какой время судья назначил 2 психиатрическую экспертизу уже в стационаре та меня признаёт невменяемым. Я считаю что у меня была спорная ситуация когда 2 экспертизы показывали разные результаты и требовалось назначение 3 психиатрической экспертизы, но у меня её почему то не было. По решению 2 экспертизы сделали принудительное лечение мне. Я понимаю что 2 экспертиза была важнее чем 1, однако не было предоставлено доказательства прокурором или следователем что были нарушения чтобы вменяемость мою можно было считать недействительным. Я не понимаю зачем делалась 2 психиатрическая экспертиза без моего согласия ? Если меня устраивал результат 1 экспертизы. Судья изменил постановления мне с принудительного лечения в стационаре общего типа на амбулаторное-принудительное лечение у психиатра, лечение было в связи с тем что меня 2 экспертиза признала невменяемым по статье 161 ч. 2 УК РФ то есть грабёж получается.