8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях назначают судебно психиатрическую экспертизу?

Здравствуйте! Можете пожалуйста ответить на несколько вопросов:

1.) Не подскажите пожалуйста что происходит со судимостью ( судимость была не погашена ) и штрафом,

если было повторное нарушение закона ?

2.) В каких случаях назначаются психиатрические экспертизы 2 и 3 ? Бывает такое когда одной экспертизы недостаточно ?

3.) Сколько по времени длиться амбулаторное-принудительное лечение ?

, Игорь, г. Саратов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Судимость и штраф остаются по первому делу. Никуда не денутся. Повторные экспертизы назначаются если в первой экспертизе что-то неясно и есть неточности в определениях. И сторона в деле просит назначить повторную. Суд назначает повторную или отказывает в её назначении. Это право судьи. Смотря какие доводы вы приведете для назначения повторной экспертизы. Про лечение трудно сказать, надо знать, что за лечение, в связи с чем оно.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Саратов

Моя мама говорит что штрафа нету потому что меня признали невменяемым, я с ней не согласен потому что 2 разных приговора у меня было 1 это год исправительных работ + штраф в 2014 году а 2 постановления суда о назначении принудительного лечения в психиатрической больницы в 2015 году. Первый приговор ни кто не отменял или же 2 покрывает 1 приговор ? У меня было несколько психиатрических экспертиз: 1 экспертиза признала меня вменяемым, спустя какой время судья назначил 2 психиатрическую экспертизу уже в стационаре та меня признаёт невменяемым. Я считаю что у меня была спорная ситуация когда 2 экспертизы показывали разные результаты и требовалось назначение 3 психиатрической экспертизы, но у меня её почему то не было. По решению 2 экспертизы сделали принудительное лечение мне. Я понимаю что 2 экспертиза была важнее чем 1, однако не было предоставлено доказательства прокурором или следователем что были нарушения чтобы вменяемость мою можно было считать недействительным. Я не понимаю зачем делалась 2 психиатрическая экспертиза без моего согласия ? Если меня устраивал результат 1 экспертизы. Судья изменил постановления мне с принудительного лечения в стационаре общего типа на амбулаторное-принудительное лечение у психиатра, лечение было в связи с тем что меня 2 экспертиза признала невменяемым по статье 161 ч. 2 УК РФ то есть грабёж получается.

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2017