8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на учёт в ЖК и родить в Москве гражданке РБ, могу ли я получить гражданство ускоренно?

Я студентка московского вуза, являюсь гражданкой РБ, как я могу встать на учёт в ЖК в Москве и родить? ОМС нету. Есть временная регистрация от вуза.

Гражданский муж москвич, гражданин РФ.

Я родилась в РФ.

Могу ли я получить гражданство ускоренно?

19 февраля 2017, 11:31, Саша, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Гражданский муж москвич, гражданин РФ. Я родилась в РФ. Могу ли я получить гражданство ускоренно?
Саша

Саша, Вы действительно можете получить гражданство по ускоренной процедуре, поскольку в соответствии с законом «О гражданстве» лица, родившиеся в РФ имеют на это право.

Что касается учета в ЖК, то иностранным гражданам, имеющим РВП, полис ОМС единого образца оформляется на срок действия разрешения на временное проживание в РФ. Поэтому оформляйте полис и вставайте на учет по месту Вашего пребывания.

19 февраля 2017, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый утро я гражданка Таджикистана я в Санкт-Петербурге родила 2 сына я могу им получить гражданство?
Добрый утро я гражданка Таджикистана я в Санкт-Петербурге родила 2 сына я могу им получить гражданство?
09 августа 2020, 02:30, вопрос №2838469, Гулчехра, Душанбе
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, если моя дочь его имеет?
Здравствуйте у меня дочка гражданка РФ я гражданин Таджикистана могу ли получить гражданство и у меня свидетельство брака у меня тоже есть супруга тоже гражданка РФ и я хочу получить и сколько время займет не подскажете
27 июля 2019, 13:39, вопрос №2451098, хусниддин, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в данном случае?
-Могу ли получить гражданство РФ? -Мне 17 лет, родилась в России,имею российское свидетельство о рождении,не пересекала границу,на данный момент окончила 11 классов школы. Родители граждане Грузии,гражданство РФ требуется для поступления в ВУЗ. Как я могу получить гражданство,если рождена здесь и представляюсь,как лицо без гражданства?
18 июля 2019, 11:11, вопрос №2440542, Мелана, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Доброго времени суток. Такой вопрос . я гражданка Украины жила в России 7 лет за это время вышла замуж за гражданина РФ и у нас родилось 3е детей граждане РФ. Сейчас мы в разводе 2 года.у детей постоянная регистрация РФ . Вопрос. Могу ли получить гражданство РФ в упращенном порядке?
18 марта 2018, 16:48, вопрос №1938663, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, какие преференции дает мне покупка жилья?
Я гражданин Киргизии. Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре? И какие преференции дает мне покупка квартиры в Москве? Заранее благодарю
05 января 2016, 17:20, вопрос №1090721, Марс, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017