Как встать на учёт в ЖК и родить в Москве гражданке РБ, могу ли я получить гражданство ускоренно?

Я студентка московского вуза, являюсь гражданкой РБ, как я могу встать на учёт в ЖК в Москве и родить? ОМС нету. Есть временная регистрация от вуза.

Гражданский муж москвич, гражданин РФ.

Я родилась в РФ.

Могу ли я получить гражданство ускоренно?

, Саша, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Гражданский муж москвич, гражданин РФ. Я родилась в РФ. Могу ли я получить гражданство ускоренно?
Саша

Саша, Вы действительно можете получить гражданство по ускоренной процедуре, поскольку в соответствии с законом «О гражданстве» лица, родившиеся в РФ имеют на это право.

Что касается учета в ЖК, то иностранным гражданам, имеющим РВП, полис ОМС единого образца оформляется на срок действия разрешения на временное проживание в РФ. Поэтому оформляйте полис и вставайте на учет по месту Вашего пребывания.