8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не известными избит сотрудник нашей компании в рабочее время, является ли это производственной травмой и какие документы мы должны оформить?

Водитель нашей организации в управлял служебным автомобилем в рабочее время. В результате конфликта с другим участником дорожного движения был избит, получил тяжкие телесные повреждения, но сумел доехать до гаража. Сотрудниками компании были вызваны скорая и полиция. Наш водитель доставлен в больницу. Является ли производственной травмой и какие документы мы должны оформить? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Юлия Елянюшкина
Юлия Елянюшкина
Юрист, г. Сызрань

Производственной травмой считается травма, полученная в рабочее время на территории работодателя, так и за ее пределами в случае выполнения служебного поручения. Также травмой на производстве считают урон здоровью, нанесенный во время обеденных перерывов, официальной переработки на работе, подготовки к рабочему процессу, во время командировки сотрудника, следования к месту работы и с работы.

Все несчастные случаи во время рабочего процесса, являются страховыми. О наступлении страхового случая вам следует обратиться в местное отделение ФСС Составьте акт по установленной форме.
Обязательно в тот же момент следует организовать расследование производственной травмы, полученной на работе. Если в результате производственной травмы произошел урон здоровью, работодатель должен провести расследование по данному инциденту за счет предприятия.
Нужно немедленно создать комиссию по данному инциденту, назначается она приказом руководителя. Комиссия должна включать 3-х человек (часть 1 статья 229 ТК Российской Федерации).
В комиссию входят: Работник ОТ (охраны труда), либо лицо, которое ответственно за охрану труда; работник, представляющий работодателя (руководитель); лицо или представитель профсоюза. Эта комиссия и определяет относится ли данный случай к производственной травме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 19.02.2017