8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не известными избит сотрудник нашей компании в рабочее время, является ли это производственной травмой и какие документы мы должны оформить?

Водитель нашей организации в управлял служебным автомобилем в рабочее время. В результате конфликта с другим участником дорожного движения был избит, получил тяжкие телесные повреждения, но сумел доехать до гаража. Сотрудниками компании были вызваны скорая и полиция. Наш водитель доставлен в больницу. Является ли производственной травмой и какие документы мы должны оформить? Спасибо.

19 февраля 2017, 11:20, Алексей, г. Москва
Юлия Елянюшкина
Юлия Елянюшкина
Юрист, г. Сызрань

Производственной травмой считается травма, полученная в рабочее время на территории работодателя, так и за ее пределами в случае выполнения служебного поручения. Также травмой на производстве считают урон здоровью, нанесенный во время обеденных перерывов, официальной переработки на работе, подготовки к рабочему процессу, во время командировки сотрудника, следования к месту работы и с работы.

Все несчастные случаи во время рабочего процесса, являются страховыми. О наступлении страхового случая вам следует обратиться в местное отделение ФСС Составьте акт по установленной форме.
Обязательно в тот же момент следует организовать расследование производственной травмы, полученной на работе. Если в результате производственной травмы произошел урон здоровью, работодатель должен провести расследование по данному инциденту за счет предприятия.
Нужно немедленно создать комиссию по данному инциденту, назначается она приказом руководителя. Комиссия должна включать 3-х человек (часть 1 статья 229 ТК Российской Федерации).
В комиссию входят: Работник ОТ (охраны труда), либо лицо, которое ответственно за охрану труда; работник, представляющий работодателя (руководитель); лицо или представитель профсоюза. Эта комиссия и определяет относится ли данный случай к производственной травме.

19 февраля 2017, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Считается ли это производственной травмой?
К нам на работу присылают людей. работать бесплатно, т.е отрабатывать часы, назначенные судом за правонарушения. Один из них избил мастера, ответственного за проставление, отработанных часов, нападение произошло в рабочее время. Считается ли это производственной травмой?
09 сентября 2020, 19:29, вопрос №2858714, Валентина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какие документы должен оформить документовед?
Главный бухгалтер бухгалтер взял отпуск без сохранения заработной платы на 1 год и работает в той же организации но по другой должности на неполный рабочий день. Может ли работать по совместительству в той же организации, но по другой должности. И какие документы должен оформить документовед при этом.
17 ноября 2019, 19:15, вопрос №2591150, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли место производственная травма и что грозит в таком случае?
Добрая минутка, меня зовут Николая, работаю Станочником широкого профиля. Рабочий стаж почти 6 лет. У нас практически все токаря используют полировку и доводку деталей руками наждачной бумагой или пастой без всяких специальных приспособлений, что запрещено, документ я приложу потом скажите прав я или нет. Сегодня в процессе обработки чистового размера вала я использовал наждачную бумагу и делал как и всегда принято на нашем предприятии в ручную и меня намотало на вал я чудом успел вытащить руку но получил травму, тройной перелом со смещением левой кисти и ещё был в перчатка, получается её стала наматывать ну и потом кисть и руку и если-бы она не порвалась я сейчас был бы без руку если-бы вообще был. Меня увезли в больницу и я сказал что на производстве и вот что теперь будет???? Будет ли это производственная травма, накажут меня, лишат премии или что? Получается у нас на предприятии не достойным образом следят за техникой безопасности что допускают такое а я останусь виноватым? Что мне делать? Помогите
01 февраля 2018, 12:54, вопрос №1892371, Николай, г. Урай
1 ответ
Защита прав работников
Получил травму, уходя с работы на территории работодателя. Считается ли это производственной травмой?
Получил травму уходя с работы, на территории работодателя. Считается ли это производственной травмой, и какими статьями в таком случае можно руководствоваться?
25 августа 2016, 17:32, вопрос №1357222, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017