Какой договор стоит заключать при сдаче в аренду квартиры?

Добрый день,

собственник планирует сдать свою кв. Какой вид договора - найма или аренды - заключать?

В чём разница, какие плюсы и минусы. Какие подводные камни?

Какой договор позволяет лучше защитить интересы собственника?

Спасибо

, Alexandra Vi, г. Москва
Лилия Мамашева
Юрист

Добрый день! В данном случае если сдаете физ.лицу то договор найма, если юридическому договор аренды. Подводные камни,-форма договора обязательно письменная, размер арендной платы, и если на срок более года регистрируйте в Росреестре