Где оформлять патентную систему налогообложения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ИП открыто в Москве, а точка розничной торговли находится в Московской области, где мне нужно оформлять патент?
, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! В Московской области.
Статья 346.45 НК РФ
В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации,в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя