8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка фотографий независимой экспертизы, завышенные регрессные требования, как доказать?

В ноябре 15 года произошло дтп по моей винЕ-я зацепил на парковке авто! Покинул место дтп, не увидев повреждений на припаркованном авто. Спустя неделю вызвали в Гибдд, где мною был подписан протокол о дтп, в котором указывалось о повреждении крыла авто потерпевшего(царапина 5 см)! Вину признал, на год лишился вод. удостоверения. Знаю, что выплата по страховке составила около 9000 руб . Знал что выплачу сумму в порядке регресса. Собственно я и не против. Год спустя приходит письмо, в котором сообщается, что СК произвела выплату в размере 208000 рублей. Страховщик говорит, что на фото независимой экспертизы авто разбит чуть ли не тотально! На независимую экспертизу меня не приглашали. Собственно проблема в том, что ни потерпевшей, ни свидетелей найти уже не получится. Каким образом выстраивать защиту. Как доказать что авто на фото экспертизы подложные? Фотографий дтп

19 февраля 2017, 09:59, игорь, г. Волгоград
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Необходимо запрашивать все материалы по ДТП из ГИБДД, в справке о ДТП инспектором должны быть указаны все повреждения имеющиеся у автомобиля и стоять ваши подписи.

19 февраля 2017, 10:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Вам нужно сейчас отталкиваться от протокола, который вы подписали в ГИБДД, естественно в суд лучше идти только с юристом, поскольку на такую сумму лучше искать специалиста. Давать какие-то рекомендации сложно, надо смотреть полные материалы дела.

19 февраля 2017, 10:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
20 мая 2021г я получил на свой счет выплату от страховой компании с которой категорически не согласен так как независимая экспертиза оценила ущерб в несколько раз больше
Здравствуйте, 22.04.2021 попал в ДТП, виновник - другой участник дорожного движения. Машина застрахована по ОСАГО в Тиньков Страхование. На следующий день после ДТП (23.04.2021) через мобильное приложение направил фотографии повреждений в страховую компанию. Через несколько дней мне позвонили со страховой компании и уведомили о сумме страхового возмещения. Я сказал, что не согласен с данным решением и планирую идти к независимому эксперту. 27.04.2021 в 00:13 я направил электронное письмо в страховую компанию с уведомлением о проведении независимой экспертизы. 27.04.2021 в 10:30 страховая компания прислала электронное письмо о том что планирует провести свою экспертизу. 30 апреля 2021г в 11.30 была проведена независимая экспертиза инициированная мной (страховая компания была предупреждена за 5 дней об этой процедуре 27.04.2021). Так же 30 апреля в 14.00 была проведена экспертиза самой страховой компанией. 20 мая 2021г я получил на свой счет выплату от страховой компании с которой категорически не согласен так как независимая экспертиза оценила ущерб в несколько раз больше. Мне нужна помощь с дальнейшими шагами, а именно подготовка досудебной претензии и полное курирование автоюристом данного вопроса.
22 мая, 22:44, вопрос №3044035, Юрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование регрессных требований СК после незначительного ДТП
В конце марта произошло незначительное ДТП. Чуть откатился назад, соприкоснулся с автомобилем сзади, у обоих ТС повреждений нет, написали европротокол, я сделал фото и видео отсутствия повреждений. В конце сентября пришел иск от страховой с регрессным требованием на 45000, где изначально потерпевшему выплачено по франшизе ДСАГО ВСК 95000р, Поскольку ВСК вылатила Сервис-центру Ауди 95000 за замену и покраску бампера, а также ряд дополнительных работ не входящих в перечень, согласно акту осмотра независимой экспертизы. В акте указаны незначительные царапины на бампере, в качестве рекомендованных работ указана покраска. Спустя почти месяц в сервисе меняют бампер на новый с покраской. ТехОсмотра на момент дтп у пострадавшего не было. Написал ходатайство о приобщении фото видеоматериалов к делу, а также об истребовании доказательств, которое судом было отклонено. Позже нашел на гибдд.рф фото нарушения, где очевидно, что на ТС повреждений нет. Какую линию защиты лучше выбрать?
12 ноября 2019, 11:37, вопрос №2585060, Петр, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если после ДТП независимая экспертиза оказалась "зависимой"?
Здравствуйте, попал в дтп, сделали виновным. По ОСАГО выплатил 400тыс руб. Осталось выплатить 1 миллион руб.!!! Страховая подала на меня иск в суд об возмещении. Посмотрел из документов ,якобы независимой экспертизы,проведенной вторым участником ДТП, перечень новых и отремонтированных деталей не соответствовали аварии, тоесть он просто обновил себе машину за счет аварии. Проблема в том, что фотографий с места ДТП нет, правда и фотографий с экспертизы не было. Два раза мне отклоняли в перерасмотрении дела, хотел чтобы суд обязал истца предоставить фотографии с места экспертизы. Потому что около 50% деталей никак не относились к ДТП. Скоро буду писать касационную жалобу, но без юриста уже врядли что-то получится. Что можете посоветовать в данной ситуации?
16 августа 2018, 13:28, вопрос №2080556, Максим, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как избежать регрессного требования от страховой компании?
Может ли суд применить постановление пленума ВС РФ №58 от 26.12.2017г. при рассмотрении гражданского дела по регрессному требованию, если события произошли в 2014-2015гг., а иск страховой компании на возмещение ущерба (ОСАГО) к виновнику ДТП был подан в 2018году?! Имеетя ввиду, что произошло ДТП в 2014г., ответственность возникла по ст. 12.26 ч.1. КоАП РФ, теперь страховая компания предъявляет регрессное требование к виновнику ДТП о возмещении ущерба (основываясь на опьянении виновника ДТП, хотя такое состояние не доказано), который был оплачен страховой компанией пострадавшей стороне. В обход ст.12.8 ч.1 КоАП РФ страховая компания настаивает на применении п. 72 постановления пленума ВС РФ №58 от 26.12.2017г. Правомерны ли такие доводы страховой компании?!
03 марта 2018, 15:20, вопрос №1925134, Николай, г. Барнаул
10 ответов
Защита прав потребителей
Подлежат ли возмещению расходы на независимую экспертизу товара после истечения гарантийного срока?
Должен ли магазин возместить мне расходы на независимую экспертизу(вызов эксперта на дом)после истечения гарантийного срока на технически-сложный товар(посудомоечная машина), но в пределах 2-х лет со дня покупки, если экспертиза покажет, что недостатки действительно возникли ДО передачи товара мне. (производственный брак) Гарантийный срок на товар(1 год) истек, но согласно п.5 ст 19 я могу предъявить требование продавцу, если докажу, что недостатки товара возникли ДО передачи товара мне. Я написала в магазин претензию и потребовала провести независимую экспертизу,но получила ответ, что они рассмотрят моё требование после предоставления мною надлежащих доказательств и документов того, что в товаре имеется недостаток и каковы причины его возникновения. Я полагаю, что мне нужно провести независимую экспертизу, но поскольку это технически-сложный товар и нужно поверять и как товар подключался, то имеет место вызова эксперта на дом.Этот вызов обойдется почти в половину стоимости машины,поэтому и возник вопрос оплатят мне экспертизу или нет,если результат экспертизы будет в мою пользу?Благодарю!
24 января 2017, 20:12, вопрос №1511657, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017