8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За ДТП с летальным исходом первого водителя второго водителя даже не лишили прав и не было следствия

Здравствуйте я хотел бы уточнить. 25.06.2016 года у моей жены папа попал в аварию и он умер в машине. А вторая водительница ушла без накозание. Даже не лешили водительских прав. Даже до следствия не дошло. Хотя после дтп она удалила видео регистратор.

, Евтых Алий Сагидович, г. Адыгейск
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евтых.

Уточните, в чем заключается вопрос?

Если второй водитель не был привлечен к какой-либо ответственности, значит в его действиях не найдено признаков административного, либо уголовного правонарушения. Т.е. указанное лицо не нарушило требований ПДД. Факт удаления видеозаписи с регистратора мало что может подтвердить.

0
0
0
0
Евтых Алий Сагидович
Евтых Алий Сагидович
Клиент, г. Адыгейск

Но даже её не лишили прав. Я ходил узнать до куда дело довели мне сказали что следователя поменяли. И они хотели изгумировать тело на повторный анализ на алкоголь спустя пол года с момента аварии, и в нашем мвд ни кто не в курсе кто ведет это дело и делают вид что слышат об этом в первый раз а виновница смерти ни разу не появилась на следствии

Обращайтесь письменно в полицию, для получения официальных сведений о результатах проведенной проверки. Не обращайте внимания на их устные заявления, требуйте письменного ответа на Ваше заявление. Кроме того, требуйте ознакомления с материалами проверки, лишь после этого можно дать какую-либо оценку обоснованности действий сотрудников полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По идее у синего помеха с права?
Здравствуйте. Можете подсказать кого признают виновным в данном ДТП. ДТП произошло на дворовой территории водителя синего авто я не в видел. По идее у синего помеха с права? Он утверждает что я якобы повернул на встречку, перекрёсток не перпендикулярный, поэтому так получилось повернуть, ещё с его слов он ехал около 40км/ч мне кажется что если бы я подругому повернул мы бы все равно столкнулись. Подскажите есле не сложно к чему готовиться, завтра разбор...
, вопрос №4098327, Роман, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.02.2017