За ДТП с летальным исходом первого водителя второго водителя даже не лишили прав и не было следствия

Здравствуйте я хотел бы уточнить. 25.06.2016 года у моей жены папа попал в аварию и он умер в машине. А вторая водительница ушла без накозание. Даже не лешили водительских прав. Даже до следствия не дошло. Хотя после дтп она удалила видео регистратор.

, Евтых Алий Сагидович, г. Адыгейск
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евтых.

Уточните, в чем заключается вопрос?

Если второй водитель не был привлечен к какой-либо ответственности, значит в его действиях не найдено признаков административного, либо уголовного правонарушения. Т.е. указанное лицо не нарушило требований ПДД. Факт удаления видеозаписи с регистратора мало что может подтвердить.

Евтых Алий Сагидович
Клиент, г. Адыгейск

Но даже её не лишили прав. Я ходил узнать до куда дело довели мне сказали что следователя поменяли. И они хотели изгумировать тело на повторный анализ на алкоголь спустя пол года с момента аварии, и в нашем мвд ни кто не в курсе кто ведет это дело и делают вид что слышат об этом в первый раз а виновница смерти ни разу не появилась на следствии

Обращайтесь письменно в полицию, для получения официальных сведений о результатах проведенной проверки. Не обращайте внимания на их устные заявления, требуйте письменного ответа на Ваше заявление. Кроме того, требуйте ознакомления с материалами проверки, лишь после этого можно дать какую-либо оценку обоснованности действий сотрудников полиции.