8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление мужу, чтобы жена, имеющая ВНЖ, получила паспорт РФ?

как написать заявление муж чтобы жена не работаюшая получать РФ паспорт есть Вид на жительство

, Наргиза, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

добрый день, Чтобы ваше заявление о приёме в гражданство РФ было принято и рассмотрено, важно написать его так, как этого требуют госструктуры. Если же вы где-то ошибётесь или заполните не так, то ваше заявление вполне могут не принять и направить вас на его переоформление, т.е. весь пакет документов будет просто не принят

Подробно читайте

: www.pasportist24.ru/grazhdanstvo-rf/zayavlenie-na-oformlenie-grazhdanstva-rf

0
0
0
0
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Для начала Вам нужно написать заявление на приобретение гражданства РФ, для этого обратитесь в ФМС по месту Вашей регистрации.

Первое что необходимо знать, это ч1.ст.13 ФЗ О гражданстве РФ

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
То есть, если Вы получили статус ВНЖ в общем порядке, то Вам необходимо прожить на территории РФ не менее 5 лет. только после этого подавать на прием в гражданство документы.

После рассмотрения данных документов и получения решения о приеме в гражданство РФ, Вам стоит собрать пакет документов на паспорт гражданина РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.02.2017