8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление мужу, чтобы жена, имеющая ВНЖ, получила паспорт РФ?

как написать заявление муж чтобы жена не работаюшая получать РФ паспорт есть Вид на жительство

19 февраля 2017, 09:21, Наргиза, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

добрый день, Чтобы ваше заявление о приёме в гражданство РФ было принято и рассмотрено, важно написать его так, как этого требуют госструктуры. Если же вы где-то ошибётесь или заполните не так, то ваше заявление вполне могут не принять и направить вас на его переоформление, т.е. весь пакет документов будет просто не принят

Подробно читайте

: www.pasportist24.ru/grazhdanstvo-rf/zayavlenie-na-oformlenie-grazhdanstva-rf

19 февраля 2017, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Для начала Вам нужно написать заявление на приобретение гражданства РФ, для этого обратитесь в ФМС по месту Вашей регистрации.

Первое что необходимо знать, это ч1.ст.13 ФЗ О гражданстве РФ

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
То есть, если Вы получили статус ВНЖ в общем порядке, то Вам необходимо прожить на территории РФ не менее 5 лет. только после этого подавать на прием в гражданство документы.

После рассмотрения данных документов и получения решения о приеме в гражданство РФ, Вам стоит собрать пакет документов на паспорт гражданина РФ.

19 февраля 2017, 12:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Или что нужно делать далее, чтобы установить гражданство и получить паспорт рф?
Есть украинское свидетельство о рождении (гр 1986). Есть справка об удостоверений личности, где приведены все запросы и справки с 6 лет с 1992 г ( из российских дет домов, из мест лишения свободы, где подтверждается, что человек там находился) по нынешнюю ситуацию с временной регистрацией. Можно ли на этом основании получить паспорт рф? Или что нужно делать далее, чтобы установить гражданство и получить паспорт рф?
08 ноября 2020, 19:24, вопрос №2906376, may, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Как получить паспорт рф
прожил при украине 10 лет имея внж. должен был получить паспорт но потом крым перешол в россию. поменяли внж. прошло еще 5 лет. как получить паспорт рф
13 мая 2020, 15:29, вопрос №2770670, руслан, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Жене не хотят менять паспорт рф из за порчи. Мотивируют тем что якобы не видят оснований для выдачи в базе данных
Ребенок порвал паспорт жены случайно.мы собрали документы что бы поменять.пошли подавать документы в паспортный стол по месту прописки.при осмотре документов жене сказали что не могут найти в базе данных оснований для выдачи ей паспорта.родители жены приехали в рф из грузии в 90х ,отец в 2000 году приобрел гражданстао указом президента по закону 91го года.мать получила гражданство так как проживала в северной осетии с 89 по 94 год и получила паспорт рф в 2001 году.моя жена рождена в тбилиси в 1988 году и на момент получения гражданства родителями была малолетним ребенком. Не знаю всех подробностей но судя по базе данных жена получила паспорт в 2002 году в 14 лет уже в дмитрове м.о. Затем так же в 20 лет по закону там же поменяла паспорт.а в 2014 после заключения брака и замены фамилии еще раз поменяла паспорт в дмитрове. После чего переехала в егорьевск м.о. и пописалась тут у меня. А сейчас произошла эта ситуация с паспотртом. И мы решили его заменить. И тут нам начали в паспотртном столе говорить что якобы есть проблемы и нужны проверки.что жена нигде у родитеоей не числится и не понятно каа она получила гражданство.помогите разобраться...
28 июля 2018, 18:26, вопрос №2064347, Алесандр, г. Егорьевск
8 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли получить паспорт РФ?
Здравствуйте, я гражданин Узбекистан, у меня РВП и жена гражданка РФ, с ней в официальном браке более полтора года живём, скоро хочу подавать на ВНЖ и после получение хочу подавать на паспорт РФ. После того как получил РВП взял кредит с банка "Мол булак" не смог до конца погасить, и таким образом у меня появился просрочка с банка "Мол булак" и настолько я знаю они меня добавили в чёрный список, хотел спросить смогу ли я получить ВНЖ и паспорт РФ? с этим косяком... Спасибо.
03 марта 2018, 06:18, вопрос №1924918, Фарход, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданство
Есть ли у меня возможность получить паспорт РФ в Казани?
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана.У меня ВНЖ и женат на гр.РФ г.Казани и проживаем с женой уже более 3-х лет в г. Казани.Хочу получить паспорт РФ в Казани.Есть ли у меня возможность получить паспорт РФ в Казани? И имею ли я преимущество от того,что женат на гр.РФ?
14 марта 2017, 06:46, вопрос №1570448, Марат, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017