8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если узнала, что на мне статья за невыплату по кредиту?

взяла вещь в кредит полностью не выплатила теперь узнаю что у меня статья 158п2 что мне делать дальше?

19 февраля 2017, 09:15, екатерина, г. Орск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

От кого Вы узнали это?

19 февраля 2017, 09:33
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Орск

Под расписку и ксерокопию паспорта на базаре взяла пуховик. Оплатила пол суммы. А когда пришла след раз отдел переехал. Мне дали в соседнем отделе номер тел кому должна. Позвонила мне сказали на след неделе откроем отдел в новом месте и вас наберем. Никто не набрал сама дозвонится не смогла. На данный момент прошло полгода. Я обратилась в Банк за кредитом. А там мне отказали обьяснив это тем что якобы служба безопасности проверила на вас кража статья 158,2. Откуда она взялась если эти люди подали, то почему не связались со мной. Я же не отказывалась в оплате

19 февраля 2017, 10:28
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
взяла вещь в кредит полностью не выплатила теперь узнаю что у меня статья 158п2 что мне делать дальше?
екатерина

Екатерина, что значит у Вас 158 ч.2? В отношении Вас возбуждено уголовное дело по мошенничеству? В таком случае Вам не тратя времени даром надо обращаться к адвокату в целях формирования соответствующей позиции, основанной на отсутствии умысла и готовности уплатить долг, но в силу временных трудностей с деньгами — невозможности это сделать немедленно. Главный признак мошенничества — умысел на него, возникший до совершения этой сделки.

19 февраля 2017, 09:35
0
0
0
0
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Статья 158 УК РФ предусматривает кражу имущества. При невыплате кредита, как правило речь идет о статье 159 УК РФ — мошенничество. Ответственность за кражу наступает, если нет никакого договора кредита вообще. Поэтому необходимо уточнить либо вопрос, либо обстоятельства которые имели место.

19 февраля 2017, 09:37
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Орск

Под расписку и ксерокопию паспорта на базаре взяла пуховик. Оплатила пол суммы. А когда пришла след раз отдел переехал. Мне дали в соседнем отделе номер тел кому должна. Позвонила мне сказали на след неделе откроем отдел в новом месте и вас наберем. Никто не набрал сама дозвонится не смогла. На данный момент прошло полгода. Я обратилась в Банк за кредитом. А там мне отказали обьяснив это тем что якобы служба безопасности проверила на вас кража статья 158,2. Откуда она взялась если эти люди подали, то почему не связались со мной. Я же не отказывалась в оплате

19 февраля 2017, 10:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что делать, если узнал, что у супруги со счетов пропали деньги?
недавно узнал, что у супруги в 2019 году было закрыто два крупных счета в рублях, мне показывает уже другую сумму. Также в 2019 году был выявлен факт о покупке машины другому мужчине на определенную сумму и другие затраты на него. У нас совместно трое детей. что мне делать
07 марта 2020, 17:57, вопрос №2707643, Григорий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если узнал, что машина находится в залоге?
Купил машину (я пятый владелец)прокатался на ней год.а потом получил повестку в суд и узнал что машина в залоге.третий хозяин брал кредит в банке под машину.Машина я купил за 300 вожил в нее порядка 150. По решению суда авто оценили в 240 ты с.
17 октября 2018, 19:10, вопрос №2137819, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если узнала, что за мной числится долг по микрозайму?
Здравствуйте ! Узнала что на мне долг в микрофинансовой организации который был взят 1.08.2014 только неделю назад когда приставы арестовали карту на которой было всего 200 р.долг состовлчет 99 тр + 1500 гос пошлина . скажите что делать первым делом? Завтра еду к пристовам.что мне им говорить? Ща все это время никто не звонил и не приходил ..займ я брала по своей наивность для другого человека ....я понимаю теперь что платить мне .но я не работаю и имею ребенка собственности нет...могу ли я на эту карту кидать по небольшой сумме? И вообще что мне делать?
07 мая 2018, 15:48, вопрос №1989020, Оксана, г. Санкт-Петербург
16 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если узнала что мой IPhone заменён?
Спустя 2года и3 месяца узнала что мой айфон заменён.Купила в июне 2014,а IMEI активирован в 2013г. Это мне сегодня сказали в службе поддержки Аpple. Мне помогут в защите прав потребителей и что вообще делать?
19 сентября 2016, 16:26, вопрос №1382293, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если узнал что открыто исполнительное производство по кредитной задолженности?
Добрый день, на сайте гос. услуги узнал что открыто исполнительное производство по кредитной задолжности, но ни повесток,ни решений суда я не получал, приставы пока тоже молчат. Что делать?
28 апреля 2016, 12:35, вопрос №1236704, Марат, г. Межгорье
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017