8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая минимальная площадь допускается для размещения собственного дома в Башкортостане?

Какая минимальная площадь допускается для размещения собственного дома в Башкортостане? После смерти родителей остался участок площадью 10 соток, можем ли мы с сестрой разделить его для постройки двух домов? Участок в г.Янаул

19 февраля 2017, 09:03, Сергей, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какая минимальная площадь допускается для размещения собственного дома в Башкортостане? После смерти родителей остался участок площадью 10 соток, можем ли мы с сестрой разделить его для постройки двух домов? Участок в г.Янаул
Сергей

Добрый день!

Точные размеры участков под ИЖС определяются в каждом регионе по-разному. Все зависит от местных нормативно-правовых актов. Поэтому вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать точный минимальный размер земельного участка для ижс.

Но следует отметить, что никакой региональный акт не может противоречить Федеральному законодательству и Конституции РФ. По России можно определить средний размер участков – обычно земли под ИЖС предоставляются не менее, чем в количестве 3 соток. Но все очень индивидуально, в некоторых регионах эта цифра может быть выше в 2 и даже 3 раза. Поэтому минимальная площадь земельного участка под ИЖС определяется в соответствии с местными правовыми нормативными актами.

19 февраля 2017, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Кто устанавливает минимальную площадь под строительство индивидуального дома
Здравствуйте! Администрация села расположенного под Казанью распустила слух, что введут минимальную площадь для строительства частного дома на участке не менее 10 соток, правомочны ли они регламентировать размер участка под строительство ИЖС
20 мая, 16:20, вопрос №3043113, Геннадий Тихонович Петров, г. Воркута
3 ответа
Земельное право
Какая минимальная площадь под домам должна быть для его регистрации?
Есть участок в Приозерском районе площадью 10 соток, сколько домов я могу на нем зарегистрировать? Какая минимальная площадь под домам должна быть для его регистрации?
09 сентября 2020, 16:20, вопрос №2845236, Denis Mikheev, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
При расселении какая минимальная площадь нам положена в новой квартире на двоих?
Добрый день! Я проживаю в гор. Вологде, от умершего отца осталась доля в 3 комнатной, деревянной квартире общей площадью 55 кв.м. В данной квартире я не прописан. Совсем недавно мне позвонили из администрации Вологды и пригласили посетить их со всеми документами имеющимися у меня на данную долю (квартиру). Поспешив к ним со всеми документами, они (администрация) со мной пообщались и рассказали, что дом признан аварийным и будет расселен в соответствии с госпрограммой по расселению ветхого и аварийного жилья, и что мне как собственнику доли 154/266 и другому собственнику, которого я не знаю, и который мне не является родственником, и которому принадлежит 112/266 долей, дают на нас двоих новую однокомнатную квартиру общей площадью 39 кв.м. У меня вопросы: - какая минимальная площадь нам положена в новой квартире на двоих? - имеем ли мы право с другим собственником требовать такое же количество комнат, как в старой квартире? - и можно ли требовать от администрации, чтобы нам дали разные квартиры, т.к. мы не являемся родственниками?
23 октября 2016, 14:21, вопрос №1417352, Михаил, г. Вологда
1 ответ
Жилищное право
Какая минимальная площадь квадратных метров?
Здравствуйте, какая минимальная площадь на одного человека ( сирота) должна полагаться в квартире. 66,4 в квартире прописанно 6 + я и мой ребенок. Я жду квартиру как сирота еа условия того что у меня не хватает квадратов. Я беспокоюсь что если кто то випишкться мне откажут в квартире. Может быть такое? Квартиру по решению суда должна получить в конце этого года. Кквартира муниципальная
13 июня 2016, 12:50, вопрос №1283029, Александра, г. Чебоксары
2 ответа
Предпринимательское право
Какая минимальная площадь требуется для продажи разливного пива?
Здравствуйте хочу открыть точку разливного пива на вынос какая минимальная площадь помещения мне требуется?! Если помещение 10 кв/м имею ли я право на ней торговать?!
11 марта 2016, 08:33, вопрос №1175638, Софья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017