8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сделку купли-продажи квартиры с выделенной долей на несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Продала квартиру. После этого новые жильцы успели в ней выделить долю на несовершеннолетнего. Могу ли я в принципе оспорить сделку купли-продажи (прошло менее года)?

Спасибо.

19 февраля 2017, 08:30, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! В связи с чем вы хотите оспорить сделку купли продажи?

19 февраля 2017, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Выделение доли ребенку в недвижимости не препятствует признанию сделки недействительной.

По какому основанию желаете оспорить?

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 08:58
0
0
0
0
но она нас перестала устраивать (дальше до школ, да и состояние похуже). Хотим вернуться в старую.
Ольга

Такое основание как перестала устраивать в законе не существует. Договор можно расторгнуть на основании ст.450 ГК РФ в случае существенного нарушения стороной обязанностей по договору.

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 09:56
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

ОК. Понятно, что практически нереально. Огромное спасибо всем ответившим!

19 февраля 2017, 10:10
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день. А по каким основаниям вы хотите оспорить сделку? Если на основании того, что новые жильцы выделили долю, то это их право как собственников, и на этом осоновании нельзя признать сделку недействительной.
19 февраля 2017, 08:59
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Из этой квартиры, с детьми (они тоже были собственниками, разрешение опеки на продажу получили) переехали в другую квартиру (с выделением детям больших долей), но она нас перестала устраивать (дальше до школ, да и состояние похуже). Хотим вернуться в старую. Возможно ли это?

19 февраля 2017, 09:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оспорить сделку купли-продажи квартиры, если отсутствует расписка о передаче денег?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оспорить сделку купли продажи квартиры, если нет расписки в передачи денег ? Бывший муж продал квартиру, уже переоформил её , но расписки нигде нет , является ли сделка законной?
16 марта 2018, 12:41, вопрос №1936972, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как можно оспорить сделку купли-продажи квартиры?
Подскажите, как продавец может оспорить сделку купли продажи, при условии что продавец имеет вторую постоянную группу инвалидности и считает, что утверждая в суде что получил сумму меньше чем прописано в договоре, сможет признать Ее ничтожной?
11 октября 2017, 17:26, вопрос №1777573, Катерина, г. Москва
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли оспорить сделку купли-продажи квартиры?
Ситуация следующая, прошло уже 2,5 года, но мне хочется оспорить сделку по продаже квартиры своей бывшей теще. Итак бывшая жена и Я находясь еще в браке продали по 1/2 ее матери (теще тобишь).Сделано это было для ухода от потенциальных проблем с банками (ну так во всяком случае она заявила мне,т.е. обманула).Сказала что за долги по кредиту квартиру заберут(хотя 1/2 квартиры была у меня единственным жильем).Короче говоря спустя время человек попросту совсем обнаглел, не буду в вопрос приплетать эмоции.Но по факту получается так, что договор был оформлен по всем правилам, она якобы подстраховалась везде.Что есть против нее в этой сделке, 1)договор был заключен по цене 900 000, чтобы ей уйти от налога,2)денег я не видел ни копейки ест-но, с меня она взяла расписку, но на сегодняшний день есть основания утверждать что она ее утеряла, равно как и все другие документы на квартиру, 3)после развода с женой меня выкинули из квартиры и из тех документов которые мне удалось восстановить, это договор из Архива в Россрегистрации, его и прилагаю. 4)насколько помню акт-приема передачи я не подписывал, либо он тоже утерян и еще немаловажный момент в п.1.6 я не указан! да, регистрация у меня действительно была в другом месте но проживать то я проживал в квартире, а в договоре в п1.6 только Бывш жена указана и дети.Это нарушение? Есть ли шанс оспорить сделку через суд и какие документы нужны для этого?
01 июня 2015, 21:01, вопрос №857647, АлексейC, г. Москва
42 ответа
Право собственности
Могу ли я оспорить сделку купли-продажи квартиры?
квартиру выдавали моему отцу.там проживали отец,мать,брат и я.в 1990 году отец выписывается и уезжает жить в другой город.в 2001 умирает мать,и меня забирает к себе отец в другой город.Но выписалась я в 2003 году,и на тот момент уже была совершеннолетней.В квартире остается один брат.В октябре 2012 года брат приватизирует квартиру,а в ноябре он оформляет сделку купли-продажи квартиры.И за две недели до получения документов он умирает.Я была против продажи квартиры,и о сделке ничего не знала.Возможно ли мне оспорить сделку?
23 января 2013, 09:36, вопрос №38839, Надежда Гречкина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017