Как оспорить сделку купли-продажи квартиры с выделенной долей на несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Продала квартиру. После этого новые жильцы успели в ней выделить долю на несовершеннолетнего. Могу ли я в принципе оспорить сделку купли-продажи (прошло менее года)?

Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! В связи с чем вы хотите оспорить сделку купли продажи?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Выделение доли ребенку в недвижимости не препятствует признанию сделки недействительной.

По какому основанию желаете оспорить?

Желаю удачи!

но она нас перестала устраивать (дальше до школ, да и состояние похуже). Хотим вернуться в старую.
Ольга

Такое основание как перестала устраивать в законе не существует. Договор можно расторгнуть на основании ст.450 ГК РФ в случае существенного нарушения стороной обязанностей по договору.

Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

ОК. Понятно, что практически нереально. Огромное спасибо всем ответившим!

Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день. А по каким основаниям вы хотите оспорить сделку? Если на основании того, что новые жильцы выделили долю, то это их право как собственников, и на этом осоновании нельзя признать сделку недействительной.
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Из этой квартиры, с детьми (они тоже были собственниками, разрешение опеки на продажу получили) переехали в другую квартиру (с выделением детям больших долей), но она нас перестала устраивать (дальше до школ, да и состояние похуже). Хотим вернуться в старую. Возможно ли это?