8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить пенсию в России при переезде из ЛНР на ПМЖ?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно и какие документы для оформления вида на жительства, пенсии, я гражданин лнр

19 февраля 2017, 08:19, Сергей, с. Стахановка
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Список документов для оформления вида на жительство:
1) Заявление
2) 4 личные фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
3) Паспорт (нотариально заверенный перевод)
4) Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке. (копия штампа РВП и копия регистрации)
5) Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).
Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
6) Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
7) Медицинские справки
8) Иностранный гражданин, получивший РВП без учета квоты по основаниям, перечисленным ниже, должен предоставить соответствующие документы: На основании брака с гражданином РФ — свидетельство о браке и паспорт супруга или супруги (нотариально заверенная копия)
На основании рождения на территории РФ — свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия)
На основании ребенка, являющегося гражданином РФ — свидетельство о рождении ребенка(нотариально заверенная копия)
На основании недееспособного родителя, являющегося гражданином РФ — паспорт родителя (нотариально заверенная копия), свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия), документ, подтверждающий недееспособность родителя (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида)

9) Подтверждение о постановке на налоговый учет (ИНН)
10) Выписка из домовой книги
11) Копия финансового лицевого счета.
12) Уведомление о ежегодной перерегистрации РВП.
13) Госпошлина.

Точный перечень документов, который необходим применительно к вашему случаю — узнайте в миграционном отделе (паспортный стол). Что касается пенсии — обращайтесь в Пенсионный фонд вашего района.

19 февраля 2017, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положена ли льготная пенсия при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана, если я работал по 1 списку?
положена ли мне льготная пенсия при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана.Мне 46 отработал по первому списку 23 года
08 ноября 2018, 13:38, вопрос №2160508, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли нам льготная пенсия при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана?
Здравствуйте! Переезжаем из Казахстана с мужем на ПМЖ в Россию, муж 26 лет отработал по 1 списку , я 19 по 2, будет ли нам положена льготная пенсия в России?Нам 47 и 42 года
28 апреля 2017, 03:20, вопрос №1623528, Галина, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Как сохранить северную пенсию после переезда на пмж в ПМР
Пенсионер Магадана северный стаж 40 лет квартира жены в Приднестровье - как сохранить северную пенсию после переезда на пмж в ПМР Как не попасть под соглашение стран снг о социальном обеспечении.(Пенсия страны прожывая)
17 апреля 2017, 13:08, вопрос №1611145, Петр Андреевич, г. Магадан
1 ответ
Таможенное право
Можно ли оформить автомобиль без растаможивания, при переезде на ПМЖ в Россию?
Оформление авто при переезде на ПМЖ Добрый день. В августе переехал на ПМЖ в Россию. Гражданство России у меня с 2000г. Внутренний паспорт у меня с 2012г. Прописка ПМЖ с 23.07.2016. В Россию переехал из Приднестровья. Вопрос могу ли я переоформить авто на Российские номера без растаможивания?
14 ноября 2016, 09:36, вопрос №1440444, Валерий, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Пересчет пенсии при переезде из Украины в РФ
Как пересчитывается пенсия при переезде из Украины в Россию на ПМЖ с получением российского гражданства? Какие документы надо привезти с собой? В Украине получал пенсию с учетом ученой степени. 1946 год рождения. Собираюсь еще работать. Врач высшей категории кандидат мед.наук
28 июля 2014, 08:56, вопрос №513867, Карина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017