8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обвиняют в краже, которой я не совершал, что делать?

1января 2017 меня прикласила мало знакомая женщина к себе домой я приехал к ней с бутылкой коньяка после распития этой бутылки я уехал домой а на следующий день меня из дома забрали сотрудники полиции и сказали что на меня заведено уголовное дело по факту кражи золотой цепочки мною у данной женщины(никакую кражу я не совершал)теперь потерпевшая хочет получить от меня 100000р и она напишет что претензий ко мне она не имеет,сотрудники полиции и слушать меня не хотят у них преступление уже расскрыто и они молодци,что мне делать???

19 февраля 2017, 07:41, Stanislav, г. Саратов
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.1 рейтинг

Станислав здравствуйте!

Чтобы обвинить человека в преступлении, в данном случае в краже, должны быть доказательства. Какие доказательства предъявили вам, что с цепочкой?

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)УПК РФ,

Статья 85. Доказывание

Доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств в целях установления обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

19 февраля 2017, 07:59
0
0
0
0
Stanislav
Stanislav
Клиент, г. Саратов

Доказательст ни каких нет ни у нее не у меня!только бирка от цепочки и показания ее дочери и ее подруги о том что у нее вообще была цепочка

19 февраля 2017, 09:21

Вы невиновны пока не доказано обратное. Найдите защитника. Много нюансов в вашей ситуации.

19 февраля 2017, 09:25
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

достоверно не известно золотая цепочка или медная и отсюда какова цена. 100 000 рублей возможно завышенная сумма, каков доход этой женщины, имела ли она возможность ее купить, очень много вопросов. Если не брали, то не в чем сознаваться, возможно такой бизнес у женщины, потратиться на бутылку а потом примиряться за 100 рублей. Пока не платите, пусть следствие поработает, возможно она оговаривает вас. и как малознакомая женщина смогла назвать ваши данные полиции, что вас мгновенно нашли, тоже вопрос, возможно она их заранее переписала.

19 февраля 2017, 08:43
0
0
0
0
Stanislav
Stanislav
Клиент, г. Саратов

Данные свои я от нее не скрывал на сайте знакомст где мы и познакомились я ее написал где я живу чем занимаюсь и с кем живу,она работает фельшером на скорой помоши и прекрасно знает данных сотрудников полиции так как она не раз приезжала в это отделение на различные обследования и тд и тп

19 февраля 2017, 09:25
Stanislav
Stanislav
Клиент, г. Саратов

100000р это сумма за которую она напишет что претензий она ко мне неимеет

19 февраля 2017, 09:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сходил с другом и постоял за калиткой, была совершена кража, ничего не брал, что делать?
Здравствуйте у меня такой вопрос вот мой муж попал за решотку просто так он сходил с другом и постоял за колиткой была совершена кража он нечего не брал что делать подскажите?
03 января 2020, 13:04, вопрос №2636058, анна, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал
Здравствуйте! Меня обвинили в краже, которой не совершал, написали заяву, потом написали заяву на полицейских, что плохо работают по этому делу, что мне делать?
23 июня 2016, 15:16, вопрос №1293607, евгений, г. Чапаевск
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если начальник требует возместить ущерб за кражу, которой не совершал?
Доброе утро, вопрос мой таков: в организации работало 3 человека, через какое-то время там происходит хищение конвекторов на сумму 200000, этого не заметили, т.к этого оборудования стоит очень много, еще через какое-то время 2 людей уволили, на днях делали ревизию и этот вопрос был поднят, повесили эти конвектора на оставшегося работника, не выясняя причин, и не ища виноватого, с этим работником не заключали трудовой договор, а только подписали материальную ответственность, зарплату вчера не выплатили, что делать в таком случа и куда обратиться?
01 декабря 2015, 23:55, вопрос №1058089, Валерия, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Предъявили обвинение в преступлении, которого не совершал, что делать?
Девушке предъявили обвинение в преступлении которого она не совершала. Показывают бумагу в которой якобы она расписалась. На то что она не подписывала и подпись не её, реагируют мол это не наши проблемы. Самое удивительное что потерпевший ясно и четко сказал что эту девушку он не знает и никогда не видел и преступление совершила не она. Правозащитники сказали что процесс закрытый (без свидетелей) и обжаловать она его не сможет. Как поступить в данной ситуации?
26 ноября 2015, 15:58, вопрос №1052920, Евгений, г. Ишим
1 ответ
Все
Обвинили в краже, которую не совершали
Обвинили в краже драгоценностей в чужой квартире, которую не совершал, как поступить в этой ситуации ? В подозрении я и водитель хозяйки квартиры.
09 августа 2014, 10:36, вопрос №525180, Ева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017