ДТП ст. 9.10 КоАП РФ, можно ли оспорить в суде, если есть видео ДТП?
Здравствуйте,ситуация такая:однополосное движение,подъезжаем к перекрестку 3-мя машинами-я самый последний,первые две занимают левое положение-я двигаюсь прямо.Первый Форд повернул налево,второй Лансер решил двигаться прямо-вильнул вправо и притер мне левые двери.Инспектор вменил вину мне по ст.9.10 КОАП РФ.На видео видно,что разметки нет и первые два авто выезжают на середину проезжей части.Могу ли я в суде как то оспорить данную ситуацию.
, Арман Кульжанов, г. Оренбург
Олег Феофанов
Добрый день. Если есть регистратор, то можно, так как в данном случае Вы манёвра не совершали а значит Вашей вины в ДТП НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ..
Альмира Абдулвалеева
Добрый день, Арман! Постановление на виновника в итоге кому выписали? Вам можно оспорить постановление как в суде, так и в ГИБДД
Кроме постановления по ст.9.10 мне инспектор устно указывал на обгон справа,т.к. движение однополосное.И регистратор был установлен на авто,которое меня ударило.
Ну то что устно указывал значения не имеет. Он осуществлял манёвр поэтому должен был обеспечить безопасность манёвра..