Правомерно ли при переуступке аренды земельного участка ЛПХ требовать полную стоимость земельного участка?
, Дмитрий, г. Киров
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Дмитрий! Арендатор вправе уступить права по договору аренды за любую сумму, ограничений нет.
Статья 615 ГК РФ:
Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права
в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных
товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив,
если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В
указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору
перед арендодателем остается арендатор.