8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно подать в суд на пристава, если задолженность погашена, он уведомлен, но продолжает высчитывать?

у мужа высчитывали половина пенсии по исполнительному листу(кредит,который брал дочери,а она не погасила задолженность) Мы в декабре 2016года гасим сами задолженность,берем справку,о том,задолженность погашена и отвозим эту справку приставу по нашему району .Она обещает,что в январе муж получит пенсию всю,но если все же удержат, то после 25 января они перечислят на счет ужа.Но уже февраль и снова принесли пенсию за вычетом той суммы что платили по исполнительному листу.Как быть?

, Любовь,
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

В данной ситуации судебный пристав попросту не отменил свое постановление о взыскании части пенсии, направленное им в Пенсионный фонд. После получения справки о погашении задолженности судебный пристав должен был прекратить исполнительное производство. Возьмите у него данное постановление, отнесите в Пенсионный фонд, после этого там должны прекратить списывать деньги. Также обратитесь в отдел ФССП, где велось исполнительное производство, и попросите вернуть Вам излишне списанные денежные средства. Действия пристава Вы также можете обжаловать как его руководству, так и в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017