Оформления компенсации ЖКХ ветерану боевых действий

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление соцзащиту и какие нужно приложить документы для оформления компенсации :ЖКХ как ветерану боевых действий? И как правильно отправить письмом или обратиться на прямую к ним с документами чтобы получить от них официальный ответ?

, Виктор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обращаться за льготой нужно в органы социальной
защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете полностью
квитанции, а льготнику перечисляется льгота на счёт в банке. Необходимые
документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана; 3) пенсионное
удостоверение (если имеется; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг за последний
месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве собственности на
квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором указан расчётный счёт
на который будут перечисляться средства). Данные документы
предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи только
подлинник.