8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать повторную претензию к застройщику, если неустойка по исполнительному листу не выплачивается?

Здравствуйте. По Договору застройщик обязался передать квартиру в июле 2014 года. Строительство по сей день не завершено. В 2015 году я подавал в суд за один год неустойки. Исполнительный Лист передал в ССП, компенсацию ещё не получил ( на счетах застройщика нет средств). Как теперь написать претензию застройщику? Необходимо ли указать, что уже получен Исполнительный Лист?

18 февраля 2017, 20:11, Александр, г. Краснодар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Здравствуйте. По Договору застройщик обязался передать квартиру в июле 2014 года. Строительство по сей день не завершено. В 2015 году я подавал в суд за один год неустойки. Исполнительный Лист передал в ССП, компенсацию ещё не получил ( на счетах застройщика нет средств). Как теперь написать претензию застройщику? Необходимо ли указать, что уже получен Исполнительный Лист?
Александр

Александр, добрый вечер! А сейчас вы что хотите от застройщика — расторгнуть договор или получить еще неустойку?

18 февраля 2017, 20:15
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Получить неустойку.

18 февраля 2017, 20:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Повторное требование взыскания задолженности по исполнительному листу
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 24.03.2015 года было возбуждено ИП (регрессный иск), 04.08.2016 было окончено или прекращено на основании ст 46, ч.1, п.4 , что невозможно взыскать ничего с должника. До сегодняшнего момента, взыскатель повторно исполнительный лист не предьявлял. Читала закон об ИП, в котором говорится, что взыскатель может повторно подать испол. лист приставам, но не ранее чем через 6 мес подать, но повторно не подавал. 04.08.19 года будет три года, соответственно, если за три года, т.е. до 04.08.2019 он не подаст повторно, то уже не сможет, правильно ли я поняла? И еще подскажите, если я правильно поняла, если пройдет три года после окончания испол.производства - взыскатель не предьявляет повторно исполнителый лист, то потом если даже захочет через три года, то только через суд сможет восстановить пропущенный срок при предьявлении уважительных причин? И запись из базы судебных приставов тоже исчезнет через 3 года после окончания ИП? Заранее благодарю
06 марта 2019, 11:55, вопрос №2282868, Аксинья, г. Абакан
2 ответа
Банкротство
Как подать на банкротство застройщика за неисполнение исполнительного листа?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом я могу подать на банкротство застройщика за неисполнение исполнительного листа более трех месяцев, если сумма долга мне 143518,5 руб. и мужу 143518,5руб. Муж должен мне уступить право требования своего долга? Хватит ли этого, ведь пени за просрочку к иску нельзя добавить (порядка 23000 руб.)? 300 тысяч не получается(
15 декабря 2017, 10:21, вопрос №1846789, Dvornikova Anastasiya, г. Владимир
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как правильно составить претензию застройщику, если по его вине понесли расходы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию застройщику, если по его вине не правильно составлен договор долевого участия и он не прошел регистрацию. Мы понесли убытки и теперь нужно ануллировать сделку, так как мы оформляли ипотеку.
05 июня 2017, 11:11, вопрос №1657980, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать кредитную машину, если по исполнительному листу не поступают выплаты?
могут ли приставы забрать взятую в кредит машину если по исполнительному листу нет платёжки я временно не работаю
21 февраля 2017, 07:45, вопрос №1547622, валера, г. Саранск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как правильно оформить претензию застройщику о неустойке за превышение срока сдачи объекта?
Претензия застройщику о неустойке за превышение срока сдачи объекта долевого участия. Правильное оформление. Расчет суммы неустойки.
01 апреля 2016, 19:55, вопрос №466236, Роман, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017