Как разделить неприватизированное жилье, если бывший муж препятствует этому?

Здравствуйте! Я квартирос'емщик, квартира в соцнайие. С мужем мы в разводе. Я живу отдельно, т.к. жить с ним стало невозможно. Квартира у нас двухкомнатная. Что мне сделать, чтобы не потерять жилье? Приватизировать он не хочет, решать добровольно вопрос с расселением не хочет.

, Татьяна, п. Мулино
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Если Вы длительное время не будете проживать в квартире, он сможет в судебном порядке попытаться признать Вас утратившей право пользования жилым помещением. Советую Вам разделить счета на оплату коммунальных услуг и платить свою часть отдельно. либо выборочно, но какие-то месяцы оплачивать. Так же обслуживаться в своей поликлинике по прописке