8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться, если в УФССП не возбуждают исполнительное производство?

20 февраля 2016г. я обратилась в Пресненский УФССП с заявлением и исполнительным листом. Заявление у меня приняли и велели ждать письма по почте в течение месяца. Жду до сих пор! За это время они успели переехать и реорганизоваться в УФССП по Москве ОСП по ЦАО №1. На мои письма не отвечают. Куда писать? В межрайонную прокуратуру? Пресненскую? Или она как то по другому теперь называется? Или в прокуратуру г. Москвы? И как письмо должно называться - жалоба или заявление?

, Ирина Лукьянова, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При нарушениях, на судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. Самое действенное — в суд.

В силу ст. 128 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Спасибо, Александр. Посмотрела на сайте УФССП по г. Москве. В базе данных не оказалось. Видимо все-таки мои документы потеряли.
Ирина

Можно позвонить им по телефону в канцелярию, чтобы прояснить ситуацию, это на данный момент самое быстрое.

0
0
0
0
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Разницы между тем, как Вы назовете жалоба или заявление принципиальной не будет.

В Вашем случае, когда неясно где в настоящее время ведется производство по исполнительному листу, лучше подавайте заявление в прокуратуру г. Москвы, к примеру через Интернет-приемную. В настоящее время надзорные функции по различным территориальным отделам приставов сильно перемешали между всем прокуратурами, поэтому точно распределить внутри системы смогут только сами прокурорские работники.

1
0
1
0
Ирина Лукьянова
Ирина Лукьянова
Клиент, г. Москва

Спасибо. Так и сделаю. Подам заявление в прокуратуру г. Москвы. Я подозреваю что при переезде потеряли мои документы поэтому и отмалчиваются.

Ирина Лукьянова
Ирина Лукьянова
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Алена.

Для начала я написала жалобу главному приставу Москвы, потом напишу в прокуратуру. У меня возникла сложность с формулировкой резолютивной части. О чем я могу попросить главного пристава? Провести проверку работы районного отдела? Заставить их отыскать мои документы? Наказать виновных? Как сформулировать просьбу, можете подсказать?

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Информацию о возбуждении исполнительного производства вы можете получить на сайте ФССП РФ там вы увидите в каком отделе ваше производство а также ФИО и тел пристава, а также можете написать письменное обращение в Управление ФССП по городу Москве.

Прокуратуру также можете подать обращение для проведения проверки

С уважением Александр

1
0
1
0
Ирина Лукьянова
Ирина Лукьянова
Клиент, г. Москва

Спасибо, Александр. Посмотрела на сайте УФССП по г. Москве. В базе данных не оказалось. Видимо все-таки мои документы потеряли.

Ольга Расторгуева
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Ирина! Пишите жалобу в прокуратуру на несоблюдение сроков возбуждения исполнительного документа, а также в центральный аппарат фссп. Буду благодарна за отзыв

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

ФССП часто не направляю документы сторонам исполнительного производства. Чтобы узнать, возбуждено ли исполнительное производство, зайдите на сайт ФССП, там Вам сразу же предложат узнать о своих долгах. Внесите данные должника, после чего увидите, есть ли в отношении него исполнительные производства, действующие они или уже прекращены. Также там будут указаны данные судебного пристава, ведущего исполнительное производство, включая телефон.

Если производство не возбуждено, можете пожаловаться в вышестоящий орган ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Исполнительное производство
18.03.2021 ООО "Филберт" получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга
Здравствуйте. В 2017 году между мной и Почта Банк был заключен договор потребительского кредита. Задолженность по кредиту перед банком мной погашена не была. Далее, 16.04.2020 на основании Договора уступки прав (требований) долг перешел в коллекторскую организацию “Филберт”. 18.03.2021 ООО “Филберт” получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга. По исполнительному производству никаких средств взыскано не было так как имущества и офиц.дохода не имею. Исполнительное производство на текущий момент действующее и не приостановлено. На текущий момент сотрудник ООО “Филберт”, предлагает мне Соглашение по урегулированию финансовых обязательств, в виде прощения части долга. Общая сумма задолженности 232 000 руб., на основании предложенного Соглашения выплатить я буду обязан 151000руб. 81000руб. сумма скидки. Я согласен заключить Соглашение и погасить задолженность на предложенных условиях. Вопросы 1. Будет ли данное соглашение и документы об оплате весомым юридическим аргументом, перед приставами о том, что долг погашен со скидкой и задолженность отсутствует. 2. Так как на текущий момент имеется действующее Исполнительное производство у судебных приставов. Расчеты напрямую с Кредитором могут привести к двойному взысканию так, что я оплачу долг на р/c счет ООО “Филберт”, а приставы продолжат с меня взыскивать полную сумму долга. 3. В п.4 Соглашения указано о требованиях действующего законодательства об уплате налога физических лиц с суммы прощенного долга. То есть в дальнейшем я буду обязан оплатить налог 13% с суммы 81000руб. Подскажите стоит ли связываться с этим соглашением. И если да, то как это правильно сделать и на что нужно будет обратить внимание.
, вопрос №4077263, Олег, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
463875/24/78018-ИП от 03.04.2024 Как узнать номер судебного участка в исполнительном производстве
463875/24/78018-ИП от 03.04.2024 Как узнать номер судебного участка в исполнительном производстве.
, вопрос №4076353, Максим Викторович, г. Ангарск
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, вопрос такой как заморозить исполнительное производство, если подана апеляционная жалоба?
Добрый день , вопрос такой как заморозить исполнительное производство , если подана апеляционная жалоба?
, вопрос №4075249, Изабелла, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017