8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться, если в УФССП не возбуждают исполнительное производство?

20 февраля 2016г. я обратилась в Пресненский УФССП с заявлением и исполнительным листом. Заявление у меня приняли и велели ждать письма по почте в течение месяца. Жду до сих пор! За это время они успели переехать и реорганизоваться в УФССП по Москве ОСП по ЦАО №1. На мои письма не отвечают. Куда писать? В межрайонную прокуратуру? Пресненскую? Или она как то по другому теперь называется? Или в прокуратуру г. Москвы? И как письмо должно называться - жалоба или заявление?

18 февраля 2017, 18:04, Ирина Лукьянова, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При нарушениях, на судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. Самое действенное — в суд.

В силу ст. 128 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С уважением, Надежда.

18 февраля 2017, 18:06
0
0
0
0
Спасибо, Александр. Посмотрела на сайте УФССП по г. Москве. В базе данных не оказалось. Видимо все-таки мои документы потеряли.
Ирина

Можно позвонить им по телефону в канцелярию, чтобы прояснить ситуацию, это на данный момент самое быстрое.

18 февраля 2017, 18:39
Консультация юриста бесплатно
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Разницы между тем, как Вы назовете жалоба или заявление принципиальной не будет.

В Вашем случае, когда неясно где в настоящее время ведется производство по исполнительному листу, лучше подавайте заявление в прокуратуру г. Москвы, к примеру через Интернет-приемную. В настоящее время надзорные функции по различным территориальным отделам приставов сильно перемешали между всем прокуратурами, поэтому точно распределить внутри системы смогут только сами прокурорские работники.

18 февраля 2017, 18:07
1
0
1
0
Ирина Лукьянова
Ирина Лукьянова
Клиент, г. Москва

Спасибо. Так и сделаю. Подам заявление в прокуратуру г. Москвы. Я подозреваю что при переезде потеряли мои документы поэтому и отмалчиваются.

18 февраля 2017, 18:18
Ирина Лукьянова
Ирина Лукьянова
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Алена.

Для начала я написала жалобу главному приставу Москвы, потом напишу в прокуратуру. У меня возникла сложность с формулировкой резолютивной части. О чем я могу попросить главного пристава? Провести проверку работы районного отдела? Заставить их отыскать мои документы? Наказать виновных? Как сформулировать просьбу, можете подсказать?

19 февраля 2017, 17:39
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Информацию о возбуждении исполнительного производства вы можете получить на сайте ФССП РФ там вы увидите в каком отделе ваше производство а также ФИО и тел пристава, а также можете написать письменное обращение в Управление ФССП по городу Москве.

Прокуратуру также можете подать обращение для проведения проверки

С уважением Александр

18 февраля 2017, 18:07
1
0
1
0
Ирина Лукьянова
Ирина Лукьянова
Клиент, г. Москва

Спасибо, Александр. Посмотрела на сайте УФССП по г. Москве. В базе данных не оказалось. Видимо все-таки мои документы потеряли.

18 февраля 2017, 18:32
Ольга Расторгуева
Ольга Расторгуева
Юрист,

Добрый вечер Ирина! Пишите жалобу в прокуратуру на несоблюдение сроков возбуждения исполнительного документа, а также в центральный аппарат фссп. Буду благодарна за отзыв

18 февраля 2017, 18:11
0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

ФССП часто не направляю документы сторонам исполнительного производства. Чтобы узнать, возбуждено ли исполнительное производство, зайдите на сайт ФССП, там Вам сразу же предложат узнать о своих долгах. Внесите данные должника, после чего увидите, есть ли в отношении него исполнительные производства, действующие они или уже прекращены. Также там будут указаны данные судебного пристава, ведущего исполнительное производство, включая телефон.

Если производство не возбуждено, можете пожаловаться в вышестоящий орган ФССП.

18 февраля 2017, 18:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать задолженность по исполнительному производству и информацию
Добрый день! Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать задолженность по исполнительному производству и информацию о ходе исполнительного производства (алименты), если судебный пристав не письменное обращение не отвечает, трубку не берет, а на госуслугах приходит отказ? Находимся в разных городах.
19 мая, 16:25, вопрос №3042547, Ирина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Куда следует обратиться если конкурсный управляющий не выходит на связь?
16 января получили требование об оплате несуществующего долга по ЖКХ на основании переуступки права требования от незнакомой компании. Проверили свои платежи с августа 2015 года по декабрь 2018 года.Все квитанции имеются. В этот период работала компания ооо ГУЖФ. Но в требовании указан период с августа 2015 по 2020 год. У нас уже сменилось две компании. Более того, пересчитали все и наоборот компания нам осталась должна! Куда следует обратиться если конкурсный управляющий не выходит на связь?
16 февраля, 21:33, вопрос №2987653, кукалева ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Куда следует обратиться, если не была сделана регистрация в арендуемом мною жилом помещении?
Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться если я арендовал жилое помещение на определённый срок более 90 дней а владелец квартиры не сделал временную регистрацию мне?
28 ноября 2015, 17:06, вопрос №1054748, Иван, рп. Шексна
1 ответ
Защита прав работников
Куда следует обратиться,если работодатель не платит декретные?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда и кому надо обратиться если работодатель не платит декретные и какие документы нужны предоставить??? спасибо
18 сентября 2015, 12:44, вопрос №979627, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда следует обращаться, если исполнитель не выполняет условия договора?
Заказал сруб для бани в апреле в "ООО" сделал предоплату 30 т.р срок исполнения один месяц . Через месяц сказал что не успевает но в течение двух недель сруб будет готов и пропускал. Я послал претензию на на его юридический адрес мне пришло уведомление что он его не получил. Он сам вышел на связь через месян ,примерно в те дни когда ко мне вернулась моя претензия. Он предложил снизить цену за сруб за просрочку я согласился заключили дополнительное соглашение с отсрочкой изготовления сруба на 1 сентября 2015. 15 августа он позвонил сказал что начинает изготовление .Я позвонил к нему через 3 дня узнать как продвигается работа но у него вновь все телефоны выключены. Куда мне обратиться если он не выйдет на контакт 1 сентября и сруб не будет готов кому жаловаться в первую очередь ? Спасибо.
27 августа 2015, 04:45, вопрос №954942, Руслан, с. Вад
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017