8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификация среднего медицинского персонала, без потери оплаты труда

Я медик (специализация медицинский массаж). Работаю 25 лет почти, на одном месте. Статус учреждения- холдинг ГАУЗ МНПЦ МРВСМ - филиал №2 . Грядет подтверждение сертификата специалиста. Объявлено ,что обучение ожидается с частичным отрывом. На время учебы хотят отправить в отпуск за свой счет(без сохранения содержания). Ни учебного отпуска, не дают и возможности выйти работать (мотивация мол просрочен сертификат и грядет проверочная комиссия). Устроить меня на другую должность на медицинские должности не могут, т.к. нет сертификата по другим специальностям. Сертификат специалиста актуален по 21.03.17, а учеба начинается с 23.03.17. Получается что если соглашаюсь на условия администрации, я остаюсь без дохода более чем на 1-мес. Начальство уведомлено заранее об истечении срока действия сертификата, у начальства лежат копии моих документов(заранее сканированы более чем за 6 мес). До наступления 2017 года упоминал повторно ,что истекает сертификат, что надо меня сертифицировать. Что можно предпринять? (Вложена копия сертификата )

Показать полностью
  • cnh2 001
    .jpg
  • cnh2 00
    .jpg
  • z_0c361286
    .jpg
, Ромазан Ширантаев, г. Москва
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Работодатель обязан направлять Вас на обучение за счет работодателя в полном объеме. Данный срок обучения должен быть спланированы таким образом, когда Вы не прерываете работу по соответствующей должности. Уходить в отпуск без содержания Вы не обязаны, однако работать без сертификата Вы не можете.

В данной ситуации, работодатель обязан оформить простой по вине работодателя и начислять 2/3 заработной платы, а также предпринять меры по направлению Вас на обучение.

(ст. 152, ч. 4 ст. 196 ТК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 100, ст. 72 ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан в РФ»).

С Уважением, Макаревич Ю.С.

1
0
1
0
Ромазан Ширантаев
Ромазан Ширантаев
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за помощь

Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2017