Как можно отказаться находясь в России от части дома,который находится в Украине?
Дом куплен в браке В Украине. Приватизирован на мужа. Прописан там только муж. Через время муж и жена меняют гражданство на гражданство РФ и разводятся. Как можно отказаться жене от части дома в пользу мужа? Если она теперь гражданка другого государства?

Нет, в Украине
Попробуйте заключить договор купли-продажи или дарения имущества.
Но вам нужно проконсультироваться у юристов со знанием украинского законодательства по поводу налогообложения и порядку регистрации перехода права собственности на дом в Украине.
Желаю удачи!