В СМИ без согласия процитировали мою фразу, могу ли я подать иск в суд?
Добрый день! В СМИ выложили часть интервью, каторую у меня брали другие представитили СМИ. И так получилось, что после вырезания значительной части текста смысл текста изменился. И этот текст использовали как доказательство ложной информации, каторая вызвало скандал в обществе. При этом цитата была в ковычках и указали мое имя и фамилию. Согласие я не давал. Был причинен вред моему достоинству.
Это действие было в рамках закона? Могу ли подать в суд? И что я могу предпринять в данном случае? Спасибо!