8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку в Страховом полисе

Здравствуйте! при оформлении страхового полиса допущена ошибка: указаны чужие серия и номер ПТС. Обнаружила на следующий день.

Мои действия?

спасибо

18 февраля 2017, 14:39, Светлана, г. Саратов
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! 4.2. Исправления в Полисе

При внесении исправлений в действующий Полис, неверные данные перечеркиваются, рядом или сверху указываются исправленные данные. В поле «Особые отметки» делается запись «Исправленному верить», ставится подпись представителя страховщика и печать.
Полис с внесенными исправлениями возвращается Страхователю.
Копия Полиса с внесенными исправлениями хранится у Страховщика

18 февраля 2017, 14:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Светлана, обратитесь в страховую. п. 4.2.Согласно порядку внесения изменений в договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

4.2. Исправления в Полисе

При внесении исправлений в действующий Полис, неверные данные перечеркиваются, рядом или сверху указываются исправленные данные. В поле «Особые отметки» делается запись «Исправленному верить», ставится подпись представителя страховщика и печать.Полис с внесенными исправлениями возвращается Страхователю.

18 февраля 2017, 15:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Правомерно ли отказали в ремонте телефона по страховому полису ВТБ?
купила новый телефон за 30 000т.р.и продлённого гарантию за 2 000т.р на 3 года .Не прошло и года телефон стал глючит отключаться,зависать я обратилась в связной чтобы его починили,его отправили в сервисный центр обратно прислали с формулировкой что он исправен ,но телефон продолжал отключается .Я принесла его снова в связной но так как его прислали с ремонта ровно в день когда ему исполнился ровно год его послали по страховому полюсу(продлённой гарантией)когда я пришла его забирать мне сказали заплатить за диагностику 300 рублей .В диагностики был перечень неисправностей:замена батарейки и шлейфа и счёт 4800 и отказ от ремонта ссылаясь на на пункт 4.1.3 в полисе. У меня токого пункта в полисе не было в связном мне тоже сказали что не знают по какой причине отказали я позвонила в банк чтобы узнать. мне сказали что по телефону они не говорят причину отказа и пришлют почтой телефон я не стала забирать из связного пришёл конверт но там было тоже самое ссылались на пункт4.1.3 ,я опять позвонила в банк они сказали что принимают претензии только в письменном виде .Я написала письмо и отправила когда пришел ответ там было написано что у телефона ещё не закончилась своя гарантия.Я снова пришла в связной и попросила объяснить кто мне должен его чинить ,но так как продавцы ничего не знают я попросила позвать главного их салона ,когда она посмотрела документы сказала что продавец который продал мне телефон сделала ошибку в полисе страхования что основная гарантия действует 2 года ,а на телефон основная страховка действует год, а телефону 1,5 года .мы ничего сейчас сделать не можем подождите пол года и мы по страховому полису отправим и его починят .Прошло пол года связной отправляет телефон на ремонт в течении 90 дней . Прихожу в связной мне опять дают диагностику только перечень неисправностей увеличился уже добавилась замена экрана и панель батареи и счёт 14900 и отказ что поломка механическая ,как такое возможно ведь телефон не вскрывается , водонепроницаемый и в нутарь залезть могли только они ,и говорят пишите притензию рассмотрим за 2 месяца .Страховой полис закончит действовать через пол года что мне делать ?
23 сентября 2018, 20:59, вопрос №2113951, светлана, г. Лабытнанги
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Как исправить техническую ошибку в дате действия полиса?
В полисе ОСАГО НЕВЕРНА УКАЗАНА ДАТА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА НУЖНО БЫЛО С 07.02.2017, А УКАЗАНА С 07.03.2017. 04.03.2017 ПРОИСХОДИТ ДТП, ВИНОВНИК ЭТОТ ПОЛИС, КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ, СТРАХОВАЯ ВИНОВНИКА ОТКАЗАЛА В ВЫПЛАТЕ ПОТЕРПЕВШЕМУ. КАК БЫТЬ ???
04 мая 2017, 14:24, вопрос №1629302, ОЛЬГА, г. Самара
63 ответа
ОСАГО, Каско
Как исправить ошибку в полисе ОСАГО, если страховая компания против?
Здравствуйте! При оформлении полиса осаго сделана ошибка(не та буква в номере ТС).Страховая не хочет исправлять .Как поступить? Спасибо.
26 сентября 2016, 15:25, вопрос №1388960, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Страхование
Как исправить ошибку в полисе ОСАГО, если страховщик находится в другом городе?
Здравствуйте! При оформлении полиса ОСАГО страховщик ошибся в последней цифре номера ПТС, ошибку заметили через несколько дней. Как исправить (страховщик находится в другом городе)?
12 июля 2016, 18:45, вопрос №1312674, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли исправить ошибку в фамилии в страховом полисе?
Здравствуйте! Застраховала авто в другом городе. Неправильно написали отчество. Могут ли исправить ошибку в офисе этой же страховой компании в городе по моему месту жительства? Спасибо!
04 января 2016, 22:38, вопрос №1090230, Ольга, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017