8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на услуги кабельного телевидения при переезде?

здравствуйте у меня такая ситуация в середине декабря 2016г мы переехали с одной квартиры на другую в связи с этим решили отключить кабельное телевидение мтс обратившись к операторам мы хотели выяснить как это сделать но в течении месяца нам не поступало внятных ответов, после многих звонком один из операторов ответил что наша связь отключена но нам все равно поступали смс с просьбой оплатить услуги тогда мы позвонили вновь операторам они сказали что закрытия счета не было и нам нужно подойти в один из салонов мтс что бы это сделать. мы и это сделали написав всякие заявления и погасив образовавшиеся задолженности за это время но через месяц нам опять пришло смс якобы у нас есть еще не погашенные счета что делать?

Показать полностью
, Виктория, г. Балаково
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с пунктом 1 статьи 782 ГК РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если у Вас есть копия заявления с отказом от услуг МТС (с отметкой о принятии) и Вы оплатили все понесенные расходы МТС, то взыскать с Вас МТС уже ничего не смогут. Просто игнорируйте данные сообщения.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
Здравствуйте! Заказали кухню по индивидуальным замерам. Заключили договор (во вложении). В договоре прописано, что срок поставки готовой продукции на склад в Москве (именно на склад, а не по адресу доставки) 35 рабочих дней. Договор заключен 2.02.24. На данный момент прошло уже 38 рабочих дней. Несколько раз звонили и уточняли статус работ - кормят завтраками. В последний раз обещали доставку на этой неделе (25-30.03). Доставку обязаны были согласовать за три дня. То есть ждать на этой неделе уже не стоит. Из-за такого отношения начали копать отзывы активнее. На компанию много жалоб: как на сроки, так и на качество самой мебели, фурнитуры и самой установки. В договоре есть смущающие меня пункты про оплату 70% от договора при его расторжении позднее 14 дней после заключения. Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
, вопрос №4064531, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
При разногласиях сторон договор был расторгнут, сторона автономщика подала арбитражный суд, суд встал на
ИП заключил договор подряда с аутономным учреждением. При разногласиях сторон договор был расторгнут, сторона автономщика подала арбитражный суд , суд встал на сторону автономой организации, после решения суда первой инстанции ип уезжает на сво и там погибает. Как будут взыскивать долг? у ип в собственности не чего нет , только прописан в родительском доме.
, вопрос №4064129, Михаил, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять договор о расторжении, 14 марта заключили договор с юрд.комп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,не могу понять договор о расторжении,14 марта заключили договор с юрд.комп. а 18 марта мы решили расторгнуть договор сними,18 марта мы написали заявление отправили им на электронную почту,так же отправили заказным письмом ,5 дней письмо лежит на почте они его не забирают,они должны вернуть деньги нам ,которые мы им оплатили ????И в какой срок???? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4063962, Анастасия, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Для полного удаления плесени нужно делать ремонт с разбором гипсокартонной стены в ванной комнате и в
Добрый день! Снял маленькую угловую квартиру на последнем этаже 9 этажного дома через агентство недвижимости. Во время осмотра чувствовался сильный запах сырости, агент сразу открывал окно для проветривания при входе в квартиру, поэтому запах быстро испарялся. Но как оказалось позже - это был запах из-за большого поражения квартиры плесенью, которую при осмотре я не обнаружил, хоть и проводил тщательный осмотр помещения. Наличие плесени не было указано в акте приема-передачи квартиры. На следующий день после подписания договора найма во время уборки плесень обнаружилась под обоями у окна, под подоконником на нем самом и на стене, в коробе с трубами в ванной комнате. Частично ее удалось убрать с открытых поверхностей, но еще много остается в скрытых и труднодоступных местах. Для полного удаления плесени нужно делать ремонт с разбором гипсокартонной стены в ванной комнате и в коридоре (набухла от влаги из ванной), возможно дополнительно понадобится замена или ремонт оконной створки (потеет внутри, плесень на замках ручки). Наймодатель попросил вызвать специалистов для удаления плесени, но я не хочу потом заниматься ремонтом квартиры, ведь о плесени меня не предупредили, а ее распространение слишком велико и дышать в квартире тяжело. Могу ли я расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке без уведомления наймодателя за 30 дней, как указано в договоре, и вернуть себе сумму залога, месячной аренды за неиспользуемое время и возможно ли вернуть комиссию агентства (на это не сильно претендую). В свою очередь я согласен оплатить прожитое время и коммунальные услуги.
, вопрос №4063539, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2017