Как расторгнуть договор на услуги кабельного телевидения при переезде?

здравствуйте у меня такая ситуация в середине декабря 2016г мы переехали с одной квартиры на другую в связи с этим решили отключить кабельное телевидение мтс обратившись к операторам мы хотели выяснить как это сделать но в течении месяца нам не поступало внятных ответов, после многих звонком один из операторов ответил что наша связь отключена но нам все равно поступали смс с просьбой оплатить услуги тогда мы позвонили вновь операторам они сказали что закрытия счета не было и нам нужно подойти в один из салонов мтс что бы это сделать. мы и это сделали написав всякие заявления и погасив образовавшиеся задолженности за это время но через месяц нам опять пришло смс якобы у нас есть еще не погашенные счета что делать?

, Виктория, г. Балаково
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с пунктом 1 статьи 782 ГК РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если у Вас есть копия заявления с отказом от услуг МТС (с отметкой о принятии) и Вы оплатили все понесенные расходы МТС, то взыскать с Вас МТС уже ничего не смогут. Просто игнорируйте данные сообщения.

С Уважением, Олег Рябинин.