Стоит ли подавать на обжалование приговора, если меня сделали крайним в групповом разбое?

участвовали в разбое 4 человека, мне на момент совершения преступления не было 18 лет, 2 взрослых проводят как свидетелей, 1 дают 3 года условна, мне 4 года колонии обосновывая это тем, что я махал кувалдой, сбил замок с сейфа, но доломал его другой и поерпевшую удерживал друой человек я ей только угрожал, с сейфа блок сигарет и 400 рублей взял мой друг, как быть обжалование подавать или не стоит.

, Валера, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обжалуйте. шансво мало, так как сами признаете соучастие, но возможно что то и будет изменено. Все равно ничего не теряете

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Валерий! Буду краток! как сказал коллега — шансов мало, но они ЕСТЬ а посему надо воспользоваться своим правом на обжалование приговора суда..

УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.