8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд за оскорбление личности в рассылке СМС от банка?

Здравствуйте,у меня такой вопрос, мне 25 лет,а мне банк присылает вот такую смс Bolshaya chast zimy pozadi! Elizaveta Andreevna, s nashim predlojeniem proshe dumat o budushem! Do 23.02.17 nalichnye po stavke ot 17,9% na summu do 400000 tolko po pasportu. Zvonite seichas: 88007006996 OOO 'HCF Bank' мне очень не понравилась фраза большая часть жизни позади,можно ли на них подать в суд на оскорбление личности?

18 февраля 2017, 12:35, Лиза, г. Рыбинск
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, они имели ввиду, что «большая часть зимы позади», а не жизни, тут нет оскорбления в ваш адрес, обращаться в суд нет оснований, с уважением к вам.

18 февраля 2017, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, это не оскорбление

Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то естьунижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
18 февраля 2017, 12:39
0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Bolshaya chast zimy pozadi!...

О зиме речь-то, большая часть зимы позади...

18 февраля 2017, 12:41
0
0
0
0
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиза.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

При этом является ли указанная фраза оскорблением определяете Вы по своему внутреннему убеждению, суд же будет оценивать его самостоятельно по своему убеждению. Вопрос в мотивировке, каким образом данная фраза нанесла вред Вам, важно убедить суд в этом.

Обратите внимание, что в Вашей цитате, фраза звучит «Большая часть зимы...»

18 февраля 2017, 12:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли привлечь за оскорбление личности, если инцидент произошёл в июне 2019 года?
Доброй ночи! Можно ли привлечь за оскорбление личности, если инцидент произошёл 24.06.2019, прошло более полугода? Подавала иск о защите чести и достоинства, но мой представитель в суде был свидетелем, и суд не удовлетворил мой иск, так как посчитал свидетеля заинтересованным лицом. Подала на апелляцию, и снова тот же ответ... Буду подавать на кассацию.Как быть?
06 января 2020, 20:29, вопрос №2638247, Марина, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?
взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы
28 ноября 2019, 12:58, вопрос №2603439, Виген, г. Армавир
2 ответа
Кредитование
Можно ли подать заявку на кредит в одном городе, а получить в другом?
Можно ли подать заявку на кредит в отделении банка города Москва , а получить в Ростове на Дону ?
07 апреля 2016, 17:58, вопрос №1212219, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать в суд за кражу имущества 18 летней давности?
Добрый вечер, скажите можно ли подать суд на человека за кражу имущества которая была произошла 18 лет назад? и можно ли подать в суд бесплатно?
24 января 2016, 17:50, вопрос №1113290, ЛЮБА, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать суд на раздел кредита или отсрочку алиментов до погашения кредита?
взял кредит находясь в браке,развелся , жена подала на алименты а я не могу платить 10000р за кредит и алименты.можно ли подать в суд на раздел кредита или на отсрочку алиментов до погашения кредита.кредит был потрачен на бытовую технику , мебель ,ремонт в квартире.сейчас с ней не проживаю все имущество купленное находится у нее. 1 ребенок. если я предоставлю свидетелей что я потратил кредит на семью или жена сама скажет в суде что мы его потратили на семью это будет доказательством того что кредит был потрачен на семью?
22 ноября 2015, 07:17, вопрос №1047846, Максим, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017