8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть диван?

Здравствуйте. Я купила диван, привезли без упаковочного материала и весь грязный, заплатила за доставку и грузчика, но грузчика не оказалось, пришлось попросить соседей помочь. Как вернуть диван в магазин, можно ли?

, Светлана, г. Емва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Диван вернуть в магазин можно, если не прошло 14 дней с момента покупки.

Для возврата дивана Вам понадобится:
— свидетели приобретения;
— Ваш паспорт;
— товарный или кассовый чек.
Позвоните в магазин или же  нужно просто с чеком обратиться в торговое учреждение, в котором и была совершена покупка, предъявив еще свой паспорт и поясните, что желаете вернуть приобретенный диван, и если со дня покупки еще не успело пройти четырнадцать календарных дней, то в независимости от качества дивана Вы преспокойно можете вернуть его в магазин. По закону можно отказаться от приобретенной вещи даже просто из-за того, что она успела разонравиться покупателю. Однако условием возврата служит следующее: на диване не должно быть ни единого признака того, что им пользовались. То есть, не должно быть пятен, повреждений и потертостей. Поэтому в Вашей ситуации будут нужны свидетели которые подтвердят, что диван доставили без упаковки, грязным и так далее.
Если диван окажется ненадлежащего качества то Вы имеете право вернуть в течение всего предоставленного на диван гарантийного срока, который обязательно указывается в документах к товару.
Поясните сотрудникам магазина, что Вы хотите получить за возвращенный диван. Другой диван той же модели, диван другой модели или деньги. 
Если магазин не желает сотрудничать с Вами, можно сразу обращаться в специальное общество, которое осуществляет защиту прав покупателей, либо к юристу Вам обязательно посоветуют, как действовать дальше.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Дата обновления страницы 02.08.2013