Имеет ли право начальник узла назначать наказание для устранения недостатков, не обеспечив продовольствием?

Была проверка органов зас...начальник узла вызвал сегодня устранять недостатки,которые успешно устранены.

Позвонил начальнику узла он сказал ,считай как наказание-до понедельника быть на узле,с учетом того что завтра заступаю на дежурство. Продовольствием не обеспечен. Имеет ли он право для такого наказания?

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, такого наказания не предусмотрено законом.

Начальник не прав

Можете подсказать какими статьями мне руководствоваться?
Иван
Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение
(введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
1. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
2. За дисциплинарный проступок к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
абзац утратил силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 04.11.2007 N 254-ФЗ;
лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
отчисление из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест.

Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здрваствуйте, Иван.

Нет, такие меры ответственности к Вам руководство применить не имеет права.

Иван
Клиент, г. Москва

Можете подсказать какими статьями мне руководствоваться?