8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть основания недействительности договора 'О космосе'?

Какие могут быть основания для признания договора ''о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела'' 1967 года недействительным по российскому гражданскому праву?

18 февраля 2017, 12:19, Александр, г. Ульяновск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Противоречие сделки нормам международных договоров.

В частности,

Соглашению о деятельности государств на Луне и других небесных телах — заключено в рамках ООН 18 декабря 1979 года.

— Провозглашает принцип исключительно мирного использования Луны и других небесных тел, принцип равных прав всех государств на исследования небесных тел, принцип недопустимости претензии со стороны любого государства на распространение своего суверенитета на какое-либо небесное тело.

dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/310432/Соглашение

С уважением, Райнхард.

18 февраля 2017, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие шансы у родителей доказать вину водителя и какие могут быть основания невиновности водителя?
Здравствуйте. Ситуация следующая: восьмилетний ребёнок во дворе своего дома выбежал с детской площадки на проезжую часть, в это время ехала машина и случилось столкновение. Ребёнок жив, но колесо машины переехало ступню ноги ребёнка. Ребёнку наложили гипс. Родители пострадавшего ребёнка Хотели договориться с водителем без суда о материальном возмещении на лечение, но Водитель машины отрицает свою вину. Какие шансы у родителей доказать вину водителя и какие могут быть основания невиновности водителя?
08 сентября 2020, 11:31, вопрос №2857786, Елена, г. Тюмень
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие могут быть основания для обжалования в этом случае у ответчика?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право суд по гражданскому делу не назначать предварительное судебное заседание , а сразу первое судебное заседание сделать основным и рассмотреть дело по существу в этом же заседании при отсутствии ответчика ? Какие могут быть основания для обжалования в этом случае у ответчика ? Ответчик был оповещён надлежащим образом, но не явился так как посчитал что на первом заседании решение вынесено не будет, просить перенести не просил. Заранее спасибо.
30 июля 2020, 13:10, вопрос №2832458, Сергей, г. Новосибирск
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сколько мне положено будет выходных за 6 месяцев, либо сколько мне должны заплатить и какие могут быть основания к отказу в выплате(такие часто у нас бывают)
Доброго времени суток! Я являюсь военнослужащим контрактной службы в части постоянной готовности. МО РФ Отправляют в командировку сроком на пол года в полевой лагерь безвылазно. Такелажка. Вопрос: сколько мне положено будет выходных за 6 месяцев, либо сколько мне должны заплатить и какие могут быть основания к отказу в выплате(такие часто у нас бывают)
29 сентября 2019, 11:44, вопрос №2528547, Сергей, г. Москва
11 ответов
Миграционное право
Какими могут быть основания для отмены выдворения из страны?
Суд вынес постановление в соответствии с которым гражданин Украины был признан виновным по ч.1.1 ст.18.8 коап рф. Это уже его третье выдворение. Первое было в мае 2016 года, второе в феврале 2017 года. После чего он женился (июнь 2017 года) и взял фамилию супруги. Вновь вьехал на территорию РФ в декабре 2017 года. Здесь жена гражданка России. Детей нет. Брак был заключен на территории Украины. Попался когда пришел в УФМС подавать документы на РВП. Какие могут быть основания для отмены выдворения (помимо супруги, все таки это уже третье выдворение)? И когда он снова сможет вьехать на территорию РФ (законно или нет)?
11 июля 2018, 07:19, вопрос №2049250, Carpe Diem, г. Чебоксары
2 ответа
Договорное право
Какие могут быть основания для расторжения муниципального контракта?
Какие могут быть основания для Расторжение муниципального контракта оказания услуг по взаимному согласию. Контракт был подписан на основании аукциона. Падение по аукциону по технической неполадки произошло на 93%.Спасибо.
12 апреля 2016, 16:49, вопрос №1218007, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017