Какие могут быть основания недействительности договора 'О космосе'?
Какие могут быть основания для признания договора ''о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела'' 1967 года недействительным по российскому гражданскому праву?
, Александр, г. Ульяновск
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте!
Противоречие сделки нормам международных договоров.
В частности,
Соглашению о деятельности государств на Луне и других небесных телах — заключено в рамках ООН 18 декабря 1979 года.
— Провозглашает принцип исключительно мирного использования Луны и других небесных тел, принцип равных прав всех государств на исследования небесных тел, принцип недопустимости претензии со стороны любого государства на распространение своего суверенитета на какое-либо небесное тело.
dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/310432/Соглашение
С уважением, Райнхард.