Из-за ошибки в налоговой, которую они позже признали, на меня подали в суд, как быть?

Скажите пожалуйста , я вовремя оплатил транспортный налог за жигули 6 модели 72 лошадиные силы , а налоговая взимает долг за 740 лошадиных сил . Был в налоговой , они признали ошибку , а через месяц пришло уведомление что подали прошение в суд о взыскании . Как мне быть ?

, Александр,
Владимир Сумский-Миронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! То что они подали документы в суд не доказывает их правоты. В суде предъявите доказательства неправомерности требований налоговой и суд им откажет во взыскании. Предъявить нужно будет квитанции об оплате транспортного налога, свидетельство о регистрации транспортного средства (в копиях для предоставления в материалы дела). Только не пропускайте судебные заседания, если хотите быстрее закрыть этот вопрос. Будьте уверены, вопрос разрешиться в вашу пользу.