8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взятка для оформления инвалидности 17 летней сестре, имеет ли она право ездить на дачу без разрешения матери?

Добрый день, у меня такая проблема, моей сестре 17 лет, мы с ней уехали на дачу, с матерья я не общаюсь, сестре звонила мать и в истерике кричала, чтобы сестра ехала домой или она вызовет полицию и твоего брата(те меня) заберут в полицию, тк она мать и надо было её разрешения спрашивать, чтобы она отпустила сестру, мне на данный момент 20 лет, мы поехали к родной бабушке. А звонила она из-за того, что сестре надо ехать ко врачам с оформление инвалидности, но сестра не хочет её делать, а мать её купила и у меня есть записи на диктофоне, где она говорит, что давала взятку врачам и есть свидетели.

И вот в чем вопрос: 1.может ли 17 летний сестру ездить на дачу, из Москвы во Влалимир, без разрешения матери с родным братом?

2.Как поступить в случае с взяткой врачам и инвалидностью?

18 февраля 2017, 12:01, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

1.может ли 17 летний сестру ездить на дачу, из Москвы во Влалимир, без разрешения матери с родным братом?
Андрей

Может.

.Как поступить в случае с взяткой врачам и инвалидностью?
Андрей

никак не поступать. зачем? Вы хотите матери проблем???

18 февраля 2017, 12:03
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Да, хочу, ко мне приехала сестра в слезах, что мать ей делает инвалидность на голову, которую сестра не хочет и без согласия сестры, заплатив врачам.

18 февраля 2017, 12:23
Да, хочу, ко мне приехала сестра в слезах, что мать ей делает инвалидность на голову, которую сестра не хочет и без согласия сестры, заплатив врачам.
Андрей

Тогда пишите заявление в полицию о том, что Ваша мать готовится дать взятку

Статья 291. Дача взятки
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
18 февраля 2017, 12:25
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации.

Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т. п.

Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это — 10 лет, на самолете — 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков).

Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

18 февраля 2017, 12:07
1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я бы все же рассмотрел вопрос о том, чтобы договориться с матерью нормально, без полиций, т.к. судимость родной матери, поверьте не сыграет ни вам ни вашей сестре на руку, ведь вы же не знаете как и куда пойдет жизнь и где вы захотите работать.

Если не получается решить мирно — попробуйте в опеку еще обратиться, т.к. ваша сестра несовершеннолетняя то ее права могут представлять в разрешении конфликта с матерью данные органы.

18 февраля 2017, 12:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку
Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.
17 мая, 07:59, вопрос №3041199, Александр, г. Миасс
8 ответов
Семейное право
Имеет ли права без моего разрешения и подписи в приказе, перевести ребёнка в младшую группу
Здравствуйте. Вышел конфликт с заведующей дет. сада. После чего она перевела моего ребёнка со средней группы во 2 младшую, с формулировкой о дошкольное группе. В средней группе, по мимо нашего ребёнка в которую она пошла с самого начала и ходит второй год, есть дети младше по возрасту на полгода. Имеет ли права без моего разрешения и подписи в приказе, перевести ребёнка в младшую группу
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933271, наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право истец указывать реквизиты матери в претензии, (по возмещению коммунальных платежей; его мать отношения не имеет никакого к квартире, и к иску)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право истец указывать реквизиты матери в претензии, (по возмещению коммунальных платежей; его мать отношения не имеет никакого к квартире, и к иску)?
20 августа 2020, 09:34, вопрос №2845815, Nata Tetenkina, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Сын, умершей дочки имеет ли право на наследство вместо матери?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у матери четыре дочки, одна из них умерла, некоторое время назад. Сейчас умерла мать. Завещания нет. Соответственно квартира делится между детьми. Сын, умершей дочки имеет ли право на наследство вместо матери? На долю в квартире?
28 июля 2020, 14:58, вопрос №2830995, Яна, г. Красноярск
1 ответ
Автомобильное право
Имею ли право ездить по России с армянскими номерами?
Я гражданин РФ, имею ли право ездить по России с армянскими номерами? Машина зарегистрирована на меня.
18 октября 2018, 20:27, вопрос №2139098, Влад, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017