Каков порядок и какие необходимы документы для получения разрешения на строительство 3 этажного дома?

Подскажите, пожалуйста, каков порядок и какие необходимы документы для получения разрешения на строительство 3 этажного (включая мансардный) дома, представляющего собой 10 апартаментов, общей площадью 500 кв.м, предназначенных в аренду. Участок 4-5 соток в деревне рядом с Москвой, покупается на физ. лицо, после чего создается юр. лицо и строит объект на участке.

Какой ВРИ лучше делать под это дело?

И какой тип налогобложения выбрать?

, Татьяна, г. Москва
Роман Архипов
Юрист

Добрый день, ну для начало что бы вас налоги не покусали вид разрешенного использования земли надо будет перевести, потом заказывайте проект здания, и согласовывайте, потом строитесь, получаете разрешение на вод в эксплуатацию, и после этого сдаете. параллельно можно открыть ИП или ООО (как Вам удобно и в зависимости от видов работы выполняемых лицом. и включаете на баланс этого лица объект. по всей процедуре перевода и узаканивания рекомендую обратится к специалистам. Что бы не потратить больше чем нужно денег, из-за наших бюрократических органов власти.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо, я так понимаю, если мы будем делать это перед началом строительных работ, но это займет месяцы и есть все шансы вообще упустить строительный сезон этого года.

Как получить разрешение на строительство после его завершения? Что для этого нужно?

И сколько займет процесс изменения ВРИ? И на что его таки менять в нашем случае?

Татьяна, переоформление земли может занимать при грамотном квалифицированном подходе до 6 месяцев. строить вы можете в этом сезоне с архитектурном проекте, и главное потом это согласовать и в вести в эксплуатацию.

Если Вам все же нужна будет помощь в этом всем могу помочь, с приемлемыми ценами на оказание услуги находимся мы в соседнем регионе, проблем с этим не будет. За то Вы будите уверены, что до вступление нового закона с 1 января 2018 у Вас уже все будет узаконено и Вы сможете спокойно работать. И зарабатывать деньги затраченые на все. Договорится встретится и оговорить условия (заключить договор) мы можем на предстающей неделе, в не смотря на праздники я работаю 20-22 и 24 число ( хотя у всех праздники с 23 по 26 число).
Так же если здание будет деревянным можно будет по приемлемой цене договорится о строительстве бревенчатого дома под старину (из сибирского леса) по очень приемлемой цене, есть организация которая более 10 лет работает по Москве области, и соседним регионам., они же и сделают проект здания, и построю Вам его в сроки.
обращайтесь, будем рады Вам помочь.
подробности лично.