Каков порядок и какие необходимы документы для получения разрешения на строительство 3 этажного дома?

Подскажите, пожалуйста, каков порядок и какие необходимы документы для получения разрешения на строительство 3 этажного (включая мансардный) дома, представляющего собой 10 апартаментов, общей площадью 500 кв.м, предназначенных в аренду. Участок 4-5 соток в деревне рядом с Москвой, покупается на физ. лицо, после чего создается юр. лицо и строит объект на участке.

Какой ВРИ лучше делать под это дело?

И какой тип налогобложения выбрать?

, Татьяна Богатырева, г. Москва
Роман Архипов
Юрист, г. Тула

Добрый день, ну для начало что бы вас налоги не покусали вид разрешенного использования земли надо будет перевести, потом заказывайте проект здания, и согласовывайте, потом строитесь, получаете разрешение на вод в эксплуатацию, и после этого сдаете. параллельно можно открыть ИП или ООО (как Вам удобно и в зависимости от видов работы выполняемых лицом. и включаете на баланс этого лица объект. по всей процедуре перевода и узаканивания рекомендую обратится к специалистам. Что бы не потратить больше чем нужно денег, из-за наших бюрократических органов власти.

Татьяна Богатырева
Клиент, г. Москва

Спасибо, я так понимаю, если мы будем делать это перед началом строительных работ, но это займет месяцы и есть все шансы вообще упустить строительный сезон этого года.

Как получить разрешение на строительство после его завершения? Что для этого нужно?

И сколько займет процесс изменения ВРИ? И на что его таки менять в нашем случае?

Татьяна, переоформление земли может занимать при грамотном квалифицированном подходе до 6 месяцев. строить вы можете в этом сезоне с архитектурном проекте, и главное потом это согласовать и в вести в эксплуатацию.

Если Вам все же нужна будет помощь в этом всем могу помочь, с приемлемыми ценами на оказание услуги находимся мы в соседнем регионе, проблем с этим не будет. За то Вы будите уверены, что до вступление нового закона с 1 января 2018 у Вас уже все будет узаконено и Вы сможете спокойно работать. И зарабатывать деньги затраченые на все. Договорится встретится и оговорить условия (заключить договор) мы можем на предстающей неделе, в не смотря на праздники я работаю 20-22 и 24 число ( хотя у всех праздники с 23 по 26 число).
Так же если здание будет деревянным можно будет по приемлемой цене договорится о строительстве бревенчатого дома под старину (из сибирского леса) по очень приемлемой цене, есть организация которая более 10 лет работает по Москве области, и соседним регионам., они же и сделают проект здания, и построю Вам его в сроки.
обращайтесь, будем рады Вам помочь.
подробности лично.