8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аттестация военнослужащей многодетной матери, могут ли не продлить контракт, если не пройдет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мать воспитывает троих детей одна, муж отбывает наказание в СИЗО. Она военнослужащая (числится, как механик, но таковой не является). Ее отправляют на аттестацию, как механика, т.к. заканчивается контракт (трех годичный). Если она не пройдёт ее, имеют ли право не продлить с ней контракт и оставить без работы? Спасибо.

18 февраля 2017, 09:27, Ирина, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если она не достигла предельного и нет права на пенсию, то уволить не могут, если только не будут увольнять по НУК

18 февраля 2017, 09:29
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

Она ничего не нарушала и на пенсионной выслуги у нее еще нет. Создается впечатление, что ее вытесняют. А какими статьями она может руководствоваться, если что вдруг? Чтобы она осталась работать.

18 февраля 2017, 09:37
. А какими статьями она может руководствоваться, если что вдруг? Чтобы она осталась работать.
Ирина
ППВС
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.
18 февраля 2017, 09:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Условный срок на 1 год, могу ли я продлить контракт если есть условный срок, у меня контракт закончился 14 марта могут ли подписать на продление контракта, возьмут ли меня на новый контракт?
Условный срок на 1 год, могу ли я продлить контракт если есть условный срок, у меня контракт закончился 14 марта могут ли подписать на продление контракта, возьмут ли меня на новый контракт?
23 марта, 10:04, вопрос №3013802, Эльдар, г. Наро-Фоминск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Продление контракта свехпредельного возраста женщине
Могут ли не продлить контракт сверх предельного возраста (45 лет) незамужней женщине-военнослужащей, одинокой матери (один ребенок записан без установления отцовства) с 2-мя детьми, беременной и не имеющей к моменту окончания данного контракта даже смешанной пенсии?
30 июня 2018, 15:10, вопрос №2040098, Наталья, г. Москва
5 ответов
Военное право
Могут ли не продлить контракт, если возник конфликт с командиром роты?
Я поконфликтовал с командиром роты,нахожусь в должности старшины роты воинское звание прапорщик,так как у меня заканчивается контракт он погразился что продлевать со мной его не будут. Как мне быть в этой ситуации имеет ли он право не продлевать мне контракт?
01 ноября 2017, 11:10, вопрос №1798675, Макс, г. Борисоглебск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли не продлить контракт с работницей, имеющей полугодовалого ребёнка?
Преподавательница в 2016 году прошла в вузе конкурс на 1 год и заключила трудовой договор (работа штатным сотрудником по трудовой книжке). В течение этого года родила ребёнка и ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребёнком, в котором собирается пробыть до 3-х лет. По истечении срока трудового договора (ребёнку исполнится полгода) её планируют уволить. Вопрос: имеет ли вуз на это право? Если нет – то почему, и как с этим бороться? Нужно ли проходить конкурс? Руководитель заранее сообщил, что конкурс она не пройдёт. Если её всё же уволят (вероятно, с формулировкой «в связи с истечением срока трудового договора») – то что будет со стажем? Ежемесячное пособие вроде как выплачивает государство? А идёт ли стаж до 3-х лет?
06 апреля 2017, 08:03, вопрос №1599206, Анна, г. Москва
12 ответов
Трудовое право
Могут ли не продлить контракт помощнику судьи, находящемуся в отпуске по беременности и родам?
Здравствуйте! Проблема такова. что я отработала в суде 9,5 лет, крайние 4 года в должности помощника судьи. До 3 января 2016 года нахожусь в отпуске по беременности и родам (ребенку полтора месяца). 10 января 2016 года у меня заканчивается срок действия срочного служебного контракта. Вчера ходила на работу по поводу продления контракта. Председатель суда сказал, что либо я выхожу на работу с 10 января, либо не выхожу совсем, но выйду я лишь в том случае, если судья. с которым мне предстоит работать захочет со мной работать. Если судья не захочет. то соответственно контракт мне не продлят и уволят. Подскажите, есть ли какие-либо возможности остаться при работе?
09 декабря 2015, 04:29, вопрос №1065990, Мария,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017