8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если за свет в парадной получается больше чем в квартире?

ЗДравствуйте, такой вопрос, за квартплату пришел счет за электроэнергию около 600 рублей, а за услуги "электроэнергия МОП" пришло около 700, то есть получается я плачу за свет в парадной больше чем в своей квартире, это нормально? я прочитал что должно быть не более 13% от квартирной электроэнергии! так ли это? и что с этим делать, на какой закон ссылаться?

18 февраля 2017, 09:08, Алан, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Надо разобраться кто вам выставляет счет и на основании чего. Если у вас форма управления МКД это ТСЖ или ТСН они или собрание приняло решение по оплате за ОДН, или это УК. Запросите информацию о расчете ваше платежки по нормативу установленному в вашем регионе… Все платежи по счетчикам ОДН Данная сумма явно настораживает и требует обращения за проверкой в жилищную инспекцию и роспотребнадзор. Все что выше норматива должна оплачивать УК. В каждом регионе власть устанавливает свой норматив .

18 февраля 2017, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обращаться, если у дома нет УК?
Куда обращаться, если у дома нет УК? В доме, я живу 2 года, и пол года назад приходило письмо, что данная Управл. Компания, закончила обслуживание данного дома. В этом году, я смотрю, что на квитанции штампуют все тот же телефон, ту же упр комп, и еще берут не за что деньги около 300 рублей. Сегодня я звонила туда, они меня отфутболили, сказали, мы вас не обслуживаем, уже давно, до свидания, но я выпросила телефон, где я смогу якобы узнать что да как, короче, туда куда меня отсылали, меня отфутболивали, м \ наткнулась на организацию, где мне сказали, что нету у вас управляющей компании, найдите адекватного человека как вы и соберите собрание, но мы о вас не забыли, мы в поиске для вашего дома УК, но пока никто вашим домом не хочет заниматься. Вообще меня изначально волновал вопрос, не куда я деньги плачу каждый месяц, просто соседи сверху мусор выбрасывают из окна, в подъезде грязь, вокруг дома мусора полно, лампочки разбиты на подъезде, и сломаны почтовые ящики, и часто пропадают квитанции, теперь меня волнует и это, и то, за что мы платим старой УК, если они нас не обслуживают чуть больше полугода, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЗВОНИТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПЛАТИТЬ, как бороться.
19 апреля, 19:40, вопрос №3030160, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если "никто ничего не знает"?
Приказ о переводе был написан 26.10.20. И все висит на подписи у ректора. Из-за этого не могу перевестись в ВУЗ, там приемная комиссия заканчивается уже через две недели. Учебная часть разводит руками и говорит ждать. А я не могу больше ждать, так как процедура перевода тоже занимает время. Сколько по времени занимает подписание приказа? Куда обращаться, если «никто ничего не знает»?
15 ноября 2020, 22:47, вопрос №2912066, карина, г. Люберцы
1 ответ
Защита прав работников
Что делать и куда обращаться, если работодатель рвет заявление на увольнение?
Здравствуйте, что делать и куда обращаться если роботодатель рвет заявление на увольнение? Женщина по возрасту не хочет больше работать
11 октября 2019, 13:38, вопрос №2545654, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как быть в такой ситуации и куда обращаться, если даже после прокуратуры и суда нет изменений?
С мая месяца начались задержки заработной платы. Обратились в прокуратуру потом дело было в суде и в конце июля нам каждому работнику на руки выдали решение суда с суммой долга за два месяца май июнь и постановлением выплатить долг в течении трёх месяцев. Это получается уже как три месяца мы не получали заработную плату и суд присуждает ещё срок три месяца на то чтобы рассчитались. Можно пол года ждать зарплаты. Правильное такое решение суда? Смысл тогда обращения в суд? Так оно и получается на сегодняшний день нас рассчитывают частями и выборочно. Например я только на прошлой неделе получил зарплату за май. Плюс многие уходили в отпуск и даже ещё не получали отпускных. У организации долги перед ресурсоснабжающими компаниями и они в первую очередь появившиеся деньги отдают им оставляя моленько на зарплату. Это что получается они рассчитываются деньгами работников?! Как быть в такой ситуации и куда обращаться если даже после прокуратуры и суда нет изменений?
13 сентября 2017, 17:50, вопрос №1751109, Игорь, г. Омск
2 ответа
Административное право
Куда обращаться, если по ночам шумят соседи?
Добрый день! Подскажите куда обращаться, если по ночам шумят соседи? Участковый говорит, по таким делам протоколы больше не составляют.
07 декабря 2016, 15:21, вопрос №1466215, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017