8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если за свет в парадной получается больше чем в квартире?

ЗДравствуйте, такой вопрос, за квартплату пришел счет за электроэнергию около 600 рублей, а за услуги "электроэнергия МОП" пришло около 700, то есть получается я плачу за свет в парадной больше чем в своей квартире, это нормально? я прочитал что должно быть не более 13% от квартирной электроэнергии! так ли это? и что с этим делать, на какой закон ссылаться?

, Алан, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Надо разобраться кто вам выставляет счет и на основании чего. Если у вас форма управления МКД это ТСЖ или ТСН они или собрание приняло решение по оплате за ОДН, или это УК. Запросите информацию о расчете ваше платежки по нормативу установленному в вашем регионе… Все платежи по счетчикам ОДН Данная сумма явно настораживает и требует обращения за проверкой в жилищную инспекцию и роспотребнадзор. Все что выше норматива должна оплачивать УК. В каждом регионе власть устанавливает свой норматив .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что нам нужно делать и куда обращаться
здравствуйте уважаемые юристы. я работаю официально в заводе сантехником. у нас работает заключенный исправительная колония. наша начальство поставил заключенного мастером. каждый раз мастер ложно говорит о работниках не правильный инфо о ежедневных работах начальнику. а он после начинает не цензурно говорить к нам. он роли поджигателя. нас заставляют демонтировать старие трубы и батареи и заставляют загружать их в машину и увозят на металалом. одним словом воруют. что нам нужно делать и куда обращаться
, вопрос №4056196, Шерали Мухамедов, г. Сургут
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
386 ₽
Наследство
Куда обращаться сособственнику данного жилья?
Здравствуйте. Наследственное дело было открыто родственниками второй очереди позднее 6и месячного срока. На каком основании выяснить невозможно. Тк родственники оказались граждане украины, с которой нарушены почтовые связи. Прошло больше 3х лет. Как выморочить это жилье?куда обращаться сособственнику данного жилья?
, вопрос №4054966, Ирина, г. Москва
Семейное право
У меня ребёнок инвалид детства 9 лет, не справляюсь с обязанностями в воспитания ребёнка, хочу отдать в детский дом интернат Что нужно сделать, куда обращаться
Здравствуйте! У меня ребёнок инвалид детства 9 лет,не справляюсь с обязанностями в воспитания ребёнка,хочу отдать в детский дом интернат Что нужно сделать ,куда обращаться
, вопрос №4054418, Дина, г. Иркутск
Трудовое право
Если да то как это грамотно сделать?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, работаю без сотрудников. Разместил первую вакансию по поиску рабочего на сайте работа.ру, но подходящего кандидата так и не нашлось, а из за падения спроса, поиск работника стал неактуален. Но теперь мне звонят с центра занятости с требованием разместить вакансию на сайте работа в России! Ссылаются п1 и 6, статьи 53 фз от 12.12.23 номер 565-фз. Говорю: «не актуально уже» а они угрожает прокуратурой Насколько правомерно принуждать меня размещать вакансии на их сайте, которые уже не актуальны ? Могу ли я послать их куда подальше????? если да то как это грамотно сделать?
, вопрос №4052527, Сергей, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.02.2017