Можно ли продлить приостановление регистрации права собственности в Росреестре?

здравствуйте ! Скажите пожалуйста если я написала заявление на приостановление приватизации гаража в Ростреестре на 3 месяца и документу еще не готовы а срок подходит , я не успеваю собрать документу , что делать ?

, Лариса, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Статья 30. Приостановление осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке
1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав могут быть приостановлены не более чем на шесть месяцев однократно на основании заявления лиц, указанных в статье 15 настоящего Федерального закона.

таким образом можно до 6 месяцев, но приостановление возможно тольок 1 раз, если вы свое право использовали, то более не продлят.

Лариса
Клиент, г. Волгоград

А я могу написать дополнительно еще на 3 месяца , если уже было написано на 3 месяца приостановления ?

А я могу написать дополнительно еще на 3 месяца, если уже было написано на 3 месяца приостановления?
Лариса

нет не можете, если один раз приостановили, то больше не приостановят.

А вы когда подавали на регистрауию и когда приостанавливали?