Взыскание заработной платы после получения решения суда, как быстро осуществить?

В ноябре прошлого года я подал иск о взыскании заработной платы.

В феврале суд вынес решение в мою пользу, по ричине не явок ответчика.

В марте, если ответчик не подаст аппеляции, я получу дубликат решения суда.

По возможности проконсультируйте, в случае получения мной решения суда, как быстро и надёжно взыскать деньги?

, Илья, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Самый быстрый способ — направить исполнительный лист в банк, в котором у должника открыт расчетный счет. Если информации нет, то направляйте судебным приставам.

С Уважением, Надежда.

Илья
Клиент, г. Москва

Предполагаю действовать через УБЭП

Илья

Просто направляйте ИЛ в банк, УБЭП здесь не поможет.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Илья!

как быстро и надёжно взыскать деньги?
Илья

Вы можете передать (или направить заказным письмом) исполнительный лист непосредственно в бухгалтерию работодателя. либо отнести судебным приставам-исполнителям. В последнем случае взысканием займутся они.

Предполагаю действовать через УБЭП
Илья

УБЭП занимается раскрытием преступлений в сфере экономической деятельности. Исполнением решений они не занимаются, не их компетенция.

Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Самый быстрый- нести оригинал исполнительного листа в банк, где у должник аоткрыт расчетный счет, если вы не знаете, то можете на основании нотариальной копии исполнительного листа обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения вашего должника и там вам в течение 5 дней выдадут сведения о том, в каких банках у должника есть расчтеные счета (причем с номерами этих счетов).

Далее вы уже можете обойти все эти банки с листом, чтобы получить свои средства, а если не получите, то только потом обращаться к судебным приставам.

Илья
Клиент, г. Москва

Да именно, так и предполагал действовать, но думаю что это мало эффективно, так как расчетный счет этой конторы находится в райфайзен банке.

Предполагаю действовать через УБЭП