Как добиться, чтобы у меня был лицевой счет для оплаты коммунальных услуг?

Здравствуйте! Проживаю в поселке Безречный Майнского района Ульяновской области.2012 году был подписан договор с ЖКХ Выровское по водоснабжению.Вода особенно летом ,еле капает.Хотя для полива огорода давление должно быть по нормативу не менее 4 атмосфер...С этим мы уже смирились...Работы у нас нет.И многие вынуждены ездить на работу Ульяновск.Для оплаты коммунальных услуг нам потребителям не выставляют лицевой счет!На все просьбы и требования один ответ: Мы работаем только "налом"Где это видано,живем 21-веке...Приезжают за сбором денег по средам.А это разгар рабочей недели!!! Мой работодатель разумеется не готов по средам отгулы мне давать))) И мне это не выгодно! Помогите разобраться:Действия ЖКХ Выровское законны?И что делать,куда обратиться,чтобы заполучить этот желанный лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и уже иметь возможность удобный для меня способ оплаты.С уважением Любовь.Заранее СПАСИБО!

, Любовь, г. Ульяновск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Порядок заключения договоров водоснабжения определен ПП № 644. Обратитесь с заявление о заключении договора в котором будет прописан порядок оплаты. Откажут в прокуратуру. Самый длительный путь суд.

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 26.12.2016) «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с...II. Порядок заключения договоров холодного водоснабжения,
договоров водоотведения, единых договоров холодного
водоснабжения и водоотведения, договоров транспортировки
воды, договоров транспортировки сточных вод

4. Холодное водоснабжение и (или) водоотведение с использованием централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляются на основании договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения.
5. Договоры холодного водоснабжения, договоры водоотведения или единые договоры холодного водоснабжения и водоотведения заключаются между абонентами и организацией водопроводно-канализационного хозяйства в соответствии с типовыми договорами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 645 «Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения» (далее — типовые договоры).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Если для централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения органами местного самоуправления определена гарантирующая организация, соответствующие договоры холодного водоснабжения, водоотведения или единый договор холодного водоснабжения и водоотведения заключаются с такой гарантирующей организацией.