8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право без моего вызова приходить ко мне сотрудники газовой службы?

Ежегодно к нам приходят сотрудники газовой службы якобы для проверки оборудования. за это они собирают плату. Имеют ли они на это право и в какой статье закона это прописано? Имею ли я право их не пускать в свою частную собственность? За газ плачу своевременно и в полном объёме

Уточнение от клиента

В договоре написано, что они обязуются контролировать эксплуатацию газового оборудования но нигде не написано, что они должны брать за это деньги

18 февраля 2017, 07:09
18 февраля 2017, 05:22, Лариса Алехина, г. Задонск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Сотрудники газовой службы имеет право приходить с проверками работоспособности газовых счетчиков, но при этом если вы их не вызывали, то и платить вы им не обязаны.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки

ст. 21 абоненты обязаны:
в) обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки;
22. Поставщик газа обязан:
а) обеспечивать круглосуточную подачу абоненту газа надлежащего качества в необходимом количестве;
б) осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом;
в) осуществлять не реже 1 раза в год проверку;
23. Поставщик газа вправе:
а) при проведении проверок посещать помещения, где установлены указанные приборы и оборудование, с предварительным уведомлением абонента о дате и времени проведения проверки;
18 февраля 2017, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Лариса!

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»

ст. 21 абоненты обязаны:
в) обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки

22. Поставщик газа обязан:
а) обеспечивать круглосуточную подачу абоненту газа надлежащего качества в необходимом количестве;
б) осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом;
в) осуществлять не реже 1 раза в год проверку;

рад был помочь в вашей СЛОЖНОЙ ситуации.

18 февраля 2017, 06:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как мне поступать в данной ситуации и имеет ли право работодатель заставлять своего сотрудника сдавать анализы за свой счёт
Добрый день, такой вопрос. С 15.06.2020-01.07.2020 меня работодатель отправил на неоплачевымый отпуск, с моего согласия. Мой непосредственный руководитель сказал, что мне нужно сдавать мазок на коронавирус за свой счёт, за два дня до выхода, иначе меня до работы могут не допустить. Мазок я сдавала в центре эпидемиологии за 2000 рублей. Чек об оплате я сохранила. Также я попросила лицензию организации и договор на оказании платных услуг. Сегодня я подхожу в бухгалтерию на своей работе, и уточняю вопрос об выплате за анализ на ковид. Мне отказали, ничем не аргументировав. Скажите пожалуйста , как мне поступать в данной ситуации и имеет ли право работодатель заставлять своего сотрудника сдавать анализы за свой счёт. Благодарю, если ответите.
02 июля 2020, 05:33, вопрос №2812191, Анастасия, г. Тюмень
3 ответа
Военное право
Имеет ли право мой командир привлекать меня на службу в субботу?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащей, имеющей ребёнка в возрасте до 3-х лет. Согласно регламента рабочего времени нашей части, суббота является рабочим днем до обеда. Имеет ли право мой командир привлекать меня на службу в субботу?
01 ноября 2019, 06:55, вопрос №2572140, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать с сотрудника отработку, если сотрудник не устроен официально?
Имеет ли право работодатель требовать с сотрудника отработку, если сотрудник не устроен официально и имеет ли право отказывать в выплате за прошлый месяц, когда работник ещё работал
04 марта 2018, 19:03, вопрос №1926161, Олеся, г. Дюртюли
1 ответ
Военное право
Имеют ли право переводить меня на другое место службы без моего согласия?
Здравствуйте, имеют ли права переводить меня на другое место службы без моего согласия на равнозначную должность!?с плав состава на сухопутный...спасибо!
24 июля 2017, 16:58, вопрос №1705146, Константин, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Здравствуйте! у меня такой вопрос имеет ли право администрация или еще какие-либо службы отобрать земельный участок если на него есть все документы
Здравствуйте! у меня такой вопрос имеет ли право администрация или еще какие-либо службы отобрать земельный участок если на него есть все документы ? но одна проблема за него не платился земельный налог очень долгое время около 14-17 лет и он не использовался вообще ни как , но мой отец прописан по этому адресу , но его очень долгое время не было в России . И появились новые собственники , что мне делать как его забрать обратно , да и у отца нет Росссийского паспорта как мне быть????
19 марта 2013, 17:19, вопрос №55225, Руслан Алмамедов, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2017