8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли остаток на имущественный вычет за приобретение квартиры в 1998г.?

Здравствуйте. В 1998 году купила квартиру за 120 млн руб.( по тем деньгам),имущественный вычет мною был получен. В 2012 году эта квартира была продана и приобретена другая за 2 млн 700000 руб. Если я правильно понимаю, имущественный вычет может быть получен в сумме с 2 млн руб. В таком случае, есть ли возможность получить остаток, подав на налоговый вычет по последней квартире?

18 февраля 2017, 04:39, Татьяна, г. Красноярск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте. В 1998 году купила квартиру за 120 млн руб.( по тем деньгам), имущественный вычет мною был получен. В 2012 году эта квартира была продана и приобретена другая за 2 млн 700000 руб. Если я правильно понимаю, имущественный вычет может быть получен в сумме с 2 млн руб. В таком случае, есть ли возможность получить остаток, подав на налоговый вычет по последней квартире?

За квартиру, купленную в 2012 году вы можете получить полный вычет, в сумме до 2 млн. рублей.

По квартире, приобретенной в 1998 году вы применяли вычет по подоходному налогу, который регулировался старым законом. По всем квартирам приобретенным после 2001 года предоставляется другой имущественный вычет.

18 февраля 2017, 08:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет, если квартира куплена в 1999 году?
Здравствуйте. можно ли получить имущественный вычет в 2020г,если квартира была куплена в 1999г. Какие документы потребуются в налоговую?
15 февраля 2020, 12:23, вопрос №2685861, Наташа, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как мужу получить остаток имущественного вычета за жену, не имеющую дохода?
Может ли остаток имущественного вычета за жену вернуть муж,если квартира в общей долевой собственности, у каждого 1/2 доли ( изначально было написано заявление о распределении нал.вычета в равных долях) приобрели квартиру в 2016 году, за 2016, 2017 возвращали налог. На данный момент жена уволилась с работы и ухаживает за ребенком, у которого инвалидность и неизвестно будет ли вообще работать в дальнейшем?
28 января 2019, 12:57, вопрос №2239997, Татьяна, с. Сюмси
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет за квартиру, купленную в 2005 году?
Добрый день! Можно ли получить имущественный вычет за квартиру , купленную в 2005 году, акт приема-передачи получен в 2007 году, а в 2010 году она была продана
23 ноября 2018, 08:51, вопрос №2176475, Виктория, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли дополучить имущественный вычет за квартиру после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте!Я получила имущественный вычет на квартиру не полностью.В конце 2015 года ушла в декретный отпуск. За 2015 год вычет получила. В 2016 и 2017 годах я в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я после выхода на работу получить оставшуюся сумму вычета?
28 января 2018, 08:56, вопрос №1887051, Галина, г. Томск
1 ответ
Налоговое право
Как оформить имущественный вычет, если квартира куплена в 2009 году?
добрый вечер, можно ли оформить имущественный вычет , если квартира куплена в 2009 году (стоимость менее 2млн руб),собственник не работал на момент покупки. И можно ли оформить какой-либо вычет при покупки квартиры в ипотеку,долевое, с использованием материнского капитала.Спасибо заранее.
27 декабря 2016, 17:45, вопрос №1486827, Альбина,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017