Как заключить договор с консьержем и сколько собственников квартир должны на него согласиться?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Мы живем в новом доме. Хотим , чтобы у нас был консьерж. Сколько процентов собственников должны проголосовать за. и какие есть возможности?

, Нина, г. Новосибирск

Добрый день.

Данный вопрос решается общим собранием собственников, которые должны принять решение о заключении трудовых отношений с консьержем, также установить ежемесячную заработную плату. После голосования: бюллетени голосование и решение предоставляется в управляющую организацию, если у Вас есть кандидатура на данную долженность, то данное лицо также можно указать в протоколе голосования, далее заключается трудовой договор и Вы ежемесячно вносите плату за предоставление услуги консьержа.