8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить услугу и получить возмещение морального вреда и вреда имуществу, за установление заглушки?

Доброго времени суток.

УК сегодня (17.02.2017г.) поставили заглушку на водоотведение и канализацию. Предупреждения об этом действии не было. Общая задолженность по квартплате - 12 000р. за прошедший период. И 9 000 рублей начислено за текущий февраль месяц, который тоже причисляют к долгу и требуют погашения, хотя расчетный период еще не наступил. Так же требуют оплату 6 500р. за возобновление услуги водоотведения.

На сколько законны данные действия УК? Как их опротестовать? и потребовать возобновления услуги после погашения основного долга по квартплате (12 000р) и возмещения морального ущерба и ущерба моему имущесnву? Кроме того в результате действий УК у соседей снизу появилась течь с потолка и по стене в зоне санузла.

18 февраля 2017, 02:13, Виктория, г. Казань
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию и прокуратуру. По результатам рассмотрения вынесут предписание об устранении нарушения с установлением конкретных сроков. Кроме того, привлекут управляющую компанию к административной ответственности. После того, как нарушения будут установлены соответствующим постановлением инспекции, можно также обратиться в суд за компенсацией морального вреда.

18 февраля 2017, 02:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Брянске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск о возмещении морального вреда и вреда, нанесенного здоровью
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, иск о возмещении морального вреда и о возмещении вреда здоровью это одно и то же? То есть все это составляется в одном документе? И какой именно бланк надо использовать?
12 декабря 2018, 14:45, вопрос №2196720, Алиса, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли урегулировать возмещение ущерба за ДТП, если потерпевшая предлагает сделку на выплату 600 тысяч рублей, после чего мы можем забрать ее машину и страховку?
Здравствуйте! Мой сын виновник ДТП (он очень молод и поэтому я решаю все вместе с ним). С самого начала потерпевшая настаивает, чтобы мы оплатили ей 600 000 руб и забрали ее автомобиль. Т.е "бросает ключи". При ДТП она получила сотрясение мозга. В течении 2 дней после аварии нами было оплачено в её пользу 30 000руб за лечение и т.п (расписка есть). Таким образом, административный суд прошел, сын заплатил штраф, ждем когда решение вступит в силу, чтобы потерпевшая получила страховые выплаты на ремонт авто. На сегодняшний день потерпевшая сторона готовит гражданский иск на возмещение морального вреда и вреда здоровья (появились осложнения) на сумму 600 000 руб. Разговор состоялся такого плана - даете 600 000 и забираете машину и страховку на ее ремонт или я востребую эти деньги через суд и вы ничего не получите. На раздумывание есть 1 неделя. Что делать и как поведет себя суд в данной ситуации.
15 августа 2016, 07:45, вопрос №1345694, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Возместят ли расходы по экспертизе и расходы на юридические услуги
Добрый день. Приобрел квартиру по договору долевого участия,через месяц после подписания акта приема-передачи были выявлены скрытые дефекты(появились трещины на стяжке пола). После длительных устных переговоров с застройщиком согласился на ее ремонт. Через 2 недели после того как ремонт был проведен,дефект снова появился. Решил,что такой ремонт мне не нужен и снова обратился в устной форме к застройщику возместить стоимость стяжки, но получил отказ. После этого обратился в юридическую организацию,где мне посоветовали за свой счет провести независимую экспертизу и уже на основании данных этой экспертизы они подадут исковое заявление, в котором ,помимо требования возместить расходы на устранение дефектов стяжки, будет также требование о возмещении расходов на проведение экспертизы и оказание юридических услуг,а также возмещение морального вреда и штрафа за отказ от добровольного возмещения ущерба. Я сделал экспертизу(представители застройщика были оповещены и присутствовали), отправил результаты экспертизы застройщику по электронке,но после того как застройщик предложил возместить мне только часть сметы по экспертизе,сказал им,что тогда вынужден буду обратиться в суд.После этого обратился к юристам,которые подготовили и должны были оперативно подать исковое заявление,но до подачи этого искового заявления в суд,я получил письмо от застройщика,в котором они писали,что готовы нести гарантийные обязательства и просят меня предоставить мои требования в письменном виде, но т.к. я за 3 недели до получения этого письма уже оплатил услуги юристов, о чем есть подтверждающие документы, ничего им отправлять не стали. На днях состоялась предварительная беседа в суде, результаты которой меня неприятно удивили:юрист застройщика на беседе сказал, что они не отказывались возместить ущерб по экспертизе,а были готовы это сделать в полном объеме, если бы я направил им претензию,а т.к. я этого не сделал,то считают,что мои претензии на возмещение расходов на экспертизу и юридические услуги необоснованными. Ну и раз, по их словам,они были готовы полностью возместить ущерб добровольно,то и ни о каком моральном вреде и тем более штрафе быть не может. У меня сложилось впечатление,что и судья придерживается точки зрения юриста застройщика. Скажите откажут ли в возмещении затрат на экспертизу и юристов?
28 мая 2015, 21:13, вопрос №853868, Сергей, г. Омск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП возмещение вреда здоровью
Здравствуйте. Я виновник ДТП. В аварии пострадал пассажир (сломаны 3 ребра). Он тесть водителя. Страховка за автомобиль покрывает расходы. После аварии написал расписку о возмещении морального вреда и вреда здоровью на 70000 тысяч, так как водитель на возмещение материального вреда не настаивал. Сейчас пострадавший находится в больнице. Вчера родственники настаивали на срочном возмещении. Хотели что бы я отдал деньги дочери (она владелица авто), или жене. Проконсультировавшись, я составил расписку и предупредил что деньги отдам только пострадавшему после подписания её. Приехал к нему в больницу, как договаривались, привез деньги. Родственники сделали вид что никаких разговоров о деньгах не было и в помине. Вот уже сутки они не выходят на связь. Я так понимаю что меня просто хотели "кинуть", забрать деньги, а потом пострадавший предъявил бы мне иск от себя лично? И какая может быть сумма возмещения вреда здоровью, если я ухаживаю за пострадавшим в больнице (нанял сиделку, договорился с лечащим врачом, приношу лекарства и еду)?
29 мая 2014, 09:19, вопрос №462630, Анатолий, г. Серпухов
1 ответ
Гражданское право
Возмещение морального вреда и вреда здоровью
История такова... в 2011 года попал в ДТП и на меня завели уголовное дело по ч1 ст 264 УК РФ. в 2012 состоялся суд в процессе которой потерпевшая сторона предъявила иск возмещения морального вреда 1 млн. руб., но в том же заседании отозвала иск. В 2013 году Потерпевший опять подал иск о возмещении морального вреда в райсуд на сумму 1 млн. руб. по месту своего проживания. Я подал ходатайство, чтобы судебное дело перевели по месту проживания ответчика, т.е. меня (потерпевший и я живем в разных городах). На ходатайство я получил ответ во время судебного разбирательства, где выяснилось, что за 2 дня до процесса от Истца поступило дополнение о возмещение и вреда здоровью и поэтому дело будет рассматриваться по месту проживания истца. Судья, руководствуясь данным дополнением переводит дело на рассмотрение мировому судье, мотивируя тем, что это уже якобы не в его компетенции. Вопрос. На сколько правомерно такое решение судьи и каковы мои действия?
22 марта 2013, 07:42, вопрос №55135, Роберт Шайдуллин, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017