Добрый день!
Обязанность работодателя в соответствии с трудовым кодексом была обеспечить прохождение обязательных медицинских осмотров сотрудниками и недопущение к работе тех работников, которые имеют медицинские противопоказания. В вашем случае работодатель данную обязанность не выполнил и как следствие смерть на производстве. Целесообразно на данном этапе обратиться в СК РФ, прокуратуру для проверки виновных действий должностных лиц работодателя в части служебных подлогов.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ,
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
Работодатель обязан обеспечить:
недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
Основная ваша задача это признать случай страховым, что предоставляет вам право на ежемесячные страховые выплаты в соответствии с федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве. Вне зависимости от того к каким выводам пришла трудовая комиссия вы вправе обжаловать данное решение и ходатайствовать о проведении независимой экспертизы условий труда и обеспечения безопасности работнико
»Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Статья 370.
Профессиональные союзы имеют право на осуществление контроля за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнением ими условий коллективных договоров, соглашений.
Работодатели обязаны в недельный срок со дня получения требования об устранении выявленных нарушений сообщить в соответствующий профсоюзный орган о результатах рассмотрения данного требования и принятых мерах.
Для осуществления контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнением условий коллективных договоров, соглашений общероссийские профессиональные союзы и их объединения могут создавать правовые и технические инспекции труда профсоюзов, которые наделяются полномочиями, предусмотренными положениями, утверждаемыми общероссийскими профессиональными союзами и их объединениями.
Профсоюзные инспекторы труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов имеют право:
осуществлять контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
проводить независимую экспертизу условий труда и обеспечения безопасности работников;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
принимать участие в расследовании несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
Дело в том, что бы подавать апелляцию (если срок не истек), то есть возражать против решения суда — нужно понимать, какие там оснований в мотивировочной части, на какие статьи опирается судья. Что бы можно было качественно вам ответить по конкретным вопросам. Вы также можете, в разделе «Документы» разместить запрос на составление апелляционной жалобы. Еще раз повторюсь, что бы вам помочь, нужно четко понимать, что было в решении суда.