8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид налогообложения выбрать для автомойки с самообслуживанием?

Какой тип налогообложения рекомендуется для автомойки самообслуживания? Требуется ли кассовый аппарат ? И как происходит отчетность?

17 февраля 2017, 23:54, Евгений, г. Донской
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Какой тип налогообложения рекомендуется для автомойки самообслуживания? Требуется ли кассовый аппарат? И как происходит отчетность?

Если в вашем регионе введен ЕНВД, то можно выбрать данный режим:

Статья 346.26. Общие положения
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;

Отчетность на ЕНВД нужно сдавать один раз в квартал — одну декларацию.

Кассовый аппарат при оказании услуг применять не нужно до 1 июля 2018 года. далее применять обязаны все без исключения.

18 февраля 2017, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать ИП в нашем случае?
Здравствуйте! Оформлено ИП (код ОКВЭД 49.41) 25 октября 2019 для водителя со своим грузовым автомобилем без работников. Не могу понять, какой вид налогообложения выбрать? Какие отчеты (куда и когда) нужно сдавать и что нужно оплачивать? Заранее спасибо!
07 ноября 2019, 11:13, вопрос №2579262, Светлана, г. Екатеринбург
5 ответов
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать для такого вида деятельности?
Здравствуйте! Планирую открыть ИП для продажи ювелирных украшений, торговля будет происходить в торговом комплексе, непосредственно, предполагаю арендовать "остров". Какой вид налогообложения выбрать для такого вида деятельности? Какой наиболее выгоден?
11 сентября 2019, 07:50, вопрос №2505946, Ирина, г. Казань
3 ответа
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать при регистрации ИП для автомойки самообслуживания?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой вид налогообложения выбрать при регистрации ИП для автомойки самообслуживания без персонала?
13 марта 2018, 15:18, вопрос №1933550, Владислав, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать ИП для вида деятельности по сборке мебели?
добрый день, подскажите пожалуйста, я индивидуальный предприниматель при открытии подали заявление на УСН 6%, открыли магазин по продаже мебели (столы, стулья)-это ЕНВД и второй вид деятельности сборка мебели на дому у покупателя, какой вид налогообложения выбрать для сборки (усно 6 % или енвд.)сотрудников набирать не буду для сборки.
26 февраля 2018, 09:27, вопрос №1919472, Елена, г. Тула
4 ответа
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать и какие виды ОКВЭД?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в вопросе по выбору налогообложения. Я решила продавать одежду через интернет. Отшив одежды осуществляет сторонний швейный цех, которому я плачу деньги за предоставление данной услуги. Мои доходы пока нулевые, но расходы за покупку тканей,фурнитуры, оборудования для раскроя, за рекламу значительны. Хотелось бы зарегистрироваться как ИП. Вопрос: какой вид налогообложения выбрать и какие виды оквэд включить? Отшиваем платья,юбки и т.п.
23 ноября 2017, 07:54, вопрос №1822085, Виолетта, г. Нарткала
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017