Установка сроков административного надзора

Здравствуйте, на основании чего устанавливают сроки административного надзора над освободившимся с млс, отбывшем наказание в полном объеме?

, Елена, г. Печора
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На основании закона, он приведен ниже

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ

«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:
1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Елена, на основании поведения осуждённого за время отбывания наказания. Если на него накладывались многочисленные взыскания за нарушение порядка отбывания наказания. Если он отбывал наказание в строгих условиях содержания.

С уважением.