Налоговая инспекция прислала штраф за неправильный расчет ЕНДВ

Давно не занимаюсь розничной торговлей, но не могу из за ПФ сняться с учета. Сдаю отчеты ежеквартально в налоговую по ЕНВД и оплачиваю исходя из базовой доходности 1800 как за 1 кв.метр. Налоговая прислала штраф что я неправильно считаю ЕНВД - требует рассчитать и оплатить из базовой доходности 9000. Но это же нестационарные объекты...??? Что мне делать?

, Елена, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

не могу из за ПФ сняться с учета
Елена

Что вы имеете ввиду? Сняться с какого учета?

я неправильно считаю ЕНВД
Елена

Какой у вас вид деятельности? И какая торговая площадь?

Елена
Клиент, г. Волгоград

Розничная торговля. Но уже долгое время я не занимаюсь деятельностью я работаю на предприятии по специальности - я просто предоставляла ЕНВД в налоговую и платила исходя из 1800... Так как ПФ не снимал с учета как плательщика ЕНВД и не закрывал ИП за долги.. Нулевую отчетность сдавать нельзя, а соотвественно я и платила как за 1 кв.метр - просто взяла самую минимальную ставку

Так как ПФ не снимал с учета за долги…
Елена

Закрыть ИП можно с любыми долгами перед бюджетом (ПФР и/или ИФНС). Для этого нужно в налоговую подать заявление Р26001 и квитанцию об уплате госпошлины 160 руб.

Розничная торговля.
Елена
И какая торговая площадь?
Гурьева Наталья

Как выглядит ваше торговое место?

Есть площадь для прохода покупателей?

Что указано в договоре аренды?