8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять паспорт в 20 лет, если я буду заграницей?

Скажите пожалуйста, что мне делать если в период когда надо менять паспорт при исполнении 20 лет меня не будет в стране. Я буду на стажировке заграницей.

Исполнится 20 лет в июне,а меня не будет в России с апреля по октябрь

17 февраля 2017, 18:45, Маша, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Приедете, обратитесь в паспортный стол, укажите что были в это время за рубежом, предъявите документы, подтверждающие что приехали в течение месяца с момента обращения в стол и получите паспорт

17 февраля 2017, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

тут нет никакой проблемы. Граждане РФ проживающие за пределами РФ вправе получить паспорт гражданина РФ в Консульстве РФ в пределах государства где временно пребывают.

Дожидаться приезда в РФ нельзя так как вам выпишут штраф вне зависимости от того что вы были вне страны так как закон предусматривает такое право и вас просто слушать не будут

С уважением Александр

17 февраля 2017, 18:47
0
0
0
0

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-Ф

статья 8

Гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.

17 февраля 2017, 18:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли одновременно заменить паспорт и поменять имя при достижении 20 лет, если да, то госпошлина будет в едином размере или за каждую операцию по отдельности?
6февраля мне исполняется 20 лет. Можно ли одновременно заменить паспорт и поменять имя при достижении 20 лет, если да , то госпошлина будет в едином размере или за каждую операцию по отдельности ? Если являюсь гражданкой РФ , но рождена в другой стране . С чего нужно начать ?
27 января, 21:21, вопрос №2971746, Камилла, г. Липецк
1 ответ
Защита прав призывников
Хочу поменять паспорт(20 лет) в МФЦ требуют военный билет или приписное(нет ни того ни того) могут ли поменять паспорт?
Хочу поменять паспорт(20 лет) в МФЦ требуют военный билет или приписное(нет ни того ни того) могут ли поменять паспорт? Или нужно предоставить один из этих документов
11 августа 2020, 09:37, вопрос №2839925, Кирилл, г. Сергиев Посад
2 ответа
Гражданство
Как поменять паспорт в 20 лет, если нет постоянной прописки?
Здравствуйте, хотелось бы узнать как поменять паспорт а 20 лет, если ни постоянной прописки, ни временной не имеется, я ребёнок сирота, из документов утверждающую личность только Инн и просроченный паспорт (который уже не действителен) возможно ли вообще его поменять? (Инн и свидетельство о родений были потеряны) но есть копия свидетельства о рождения
14 ноября 2019, 23:12, вопрос №2588449, Ксения Александровна, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поменять паспорт в Москве, если у меня нет московской прописки?
Здравствуйте,скажите,а могу ли я поменять паспорт в Москве,если у меня нет московской прописки???Живу здесь уже 2 года,раньше училась в колледже была временная прописка,сейчас уже её нет,так как в колледже уже не учусь. В феврале исполнилось 20 лет, поменяют ли мне паспорт в Москве???
06 марта 2016, 15:50, вопрос №1170828, Александра Юрьевна Артюшина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Обязана ли я платить за смену паспорта в 20 лет, если прописана в другом городе?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я поменять паспорт( 20 лет), не платя 2000 ( какой-то штраф) если я прописана в Алтайском крае, г Заринск, а на данный момент учусь и проживаю в Кемерово, но прописки временной не имею, так как живу у маминых знакомых, в Заринск на данный момент поехать не могу из-за сессии в институте. Почему я должна платить 2000 если я являюсь гражданином РФ и у меня есть прописка?
19 ноября 2015, 09:50, вопрос №1045119, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017