Обязан ли я платить за аренду автомобиля?

Здравствуйте ) такая ситуация я взял в такси аренду с тем условием , что верну на следующим день автомобиль к 13.00 . Естественно все с заключением договора, но договор был только у арендатора второго договора на руки они мне не выдали! Отработав на следующий день я приезжаю чтобы сдать машину и мне говорят мол механик заболел машину принять никто не может и якобы придется работать до понедельника, т.к. это была суббота! Я отказался, т.к. работать дальше у меня не было желания! Я оставил ключи от автомобиля бухгалтеру ( которая отказалась давать мне расписку о принятии денег и ключей, ссылаясь на то , что работает там один раз в неделю), поставил его на то же место откуда и брал , заплатил за аренду 1700 рублей , да еще и за увольнение(260 рублей) ! В понедельник они мне звонят и говорят , что я должен им 2800 , якобы договор был заключен до 13 числа(понедельник) , а я брал 10 числа(с пятницы на субботу) заключал договор на сутки! Платить я отказываюсь , т.к. я не пользовался этой машиной все остальное время и заключал договор только на сутки . Второй раз приходят домой и говорят , что я им должен чтобы подьехали разобрались в офис . Пришли сегодня (17 число) и говорят , что долг уже накапал 4000 рублей. Обьясните пожалуйста все с юридической точки ? Мое мнение я не работал все это время , заключал договор на сутки ( по сути они могли потом его подделать, т.к. второй договор на руки они мне не дали), да еще и за увольнение попросили!

, Владислав, г. Уфа
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить сам договор, а именно срок договора и порядок расторжения или одностореннего отказа от исполнения договора.
Владислав
Клиент, г. Уфа

А факт того , что договора второго они мне на руки не предоставили дела не меняет?

Доказать, что вы не получили второй экземпляр договора крайне сложно. К тому же договор, котоый у них на руках подписан вами.