8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за аренду автомобиля?

Здравствуйте ) такая ситуация я взял в такси аренду с тем условием , что верну на следующим день автомобиль к 13.00 . Естественно все с заключением договора, но договор был только у арендатора второго договора на руки они мне не выдали! Отработав на следующий день я приезжаю чтобы сдать машину и мне говорят мол механик заболел машину принять никто не может и якобы придется работать до понедельника, т.к. это была суббота! Я отказался, т.к. работать дальше у меня не было желания! Я оставил ключи от автомобиля бухгалтеру ( которая отказалась давать мне расписку о принятии денег и ключей, ссылаясь на то , что работает там один раз в неделю), поставил его на то же место откуда и брал , заплатил за аренду 1700 рублей , да еще и за увольнение(260 рублей) ! В понедельник они мне звонят и говорят , что я должен им 2800 , якобы договор был заключен до 13 числа(понедельник) , а я брал 10 числа(с пятницы на субботу) заключал договор на сутки! Платить я отказываюсь , т.к. я не пользовался этой машиной все остальное время и заключал договор только на сутки . Второй раз приходят домой и говорят , что я им должен чтобы подьехали разобрались в офис . Пришли сегодня (17 число) и говорят , что долг уже накапал 4000 рублей. Обьясните пожалуйста все с юридической точки ? Мое мнение я не работал все это время , заключал договор на сутки ( по сути они могли потом его подделать, т.к. второй договор на руки они мне не дали), да еще и за увольнение попросили!

Показать полностью
, Владислав, г. Уфа
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить сам договор, а именно срок договора и порядок расторжения или одностореннего отказа от исполнения договора.
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Уфа

А факт того , что договора второго они мне на руки не предоставили дела не меняет?

Доказать, что вы не получили второй экземпляр договора крайне сложно. К тому же договор, котоый у них на руках подписан вами.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 17.02.2017